Общество
2023-03-31 15:10

Во Владимирской области задержали Дон Жуана, который знакомился в соцсетях и выпрашивал деньги у женщин

Во Владимирской области задержали Дон Жуана, который знакомился в соцсетях и выпрашивал деньги у женщин

Во Владимирской области задержан аферист, который знакомился с женщинами в социальных сетях, представлял перед ними в образе прекрасного принца на дорогом авто и просил в долг на собственный бизнес. На деле никакого бизнеса не было, а машина принадлежала реальной сожительнице мужчины. Однако вот деньги были вполне реальные и оседали в кармане так называемого принца.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жертв обратилась в полицию и сообщила, что некий мужчина обманным путем взял у нее денежные средства в долг, но потом пропал. 36-летнего Дон Жуана, проживающего в Судогодском районе быстро задержали. Кроме того были установлены и другие пострадавшие от его действий.

Как сообщает УМВД, подозреваемый знакомился в интернете с представительницами прекрасного пола и договаривался о свидании. Во время встреч обаятельный мужчина старался создать максимально положительное впечатление, играя роль успешного бизнесмена, работающего в строительной сфере. Приезжая на дорогом автомобиле его реальной сожительницы, не подозревавшей о деятельности своего ухажера, он одаривал своих спутниц комплиментами, признавался в искренних чувствах и обещал долгосрочные отношения. Далее по уже отработанному сценарию мужчина сообщал своей жертве о трудностях в бизнесе или серьезных проблемах со здоровьем у него или у его ребенка, на решение которых срочно нужны деньги. Аферист просил дать в долг финансы якобы под расписку с последующим возвратом. Женщины легко расставались с десятками тысяч рублей, возвращать которые мужчина на самом деле не планировал.

Промышлять подобным мужчина начал еще в 2015 году в Омской области, где проживал ранее. Во Владимирской области Дон Жуан перебрался в 2017 году,  сменив фамилию, после того, ка похитил у пяти очарованных им гражданок более полумиллиона рублей.

Однако не только дамы попадались на удочку злоумышленника. Ещё 650 тысяч рублей ему дал односельчанин, которому «бизнесмен» предложил организовать приобретение горючего по заниженной стоимости. Но, как и в остальных случаях, дело внезапно «прогорело» вместе с деньгами и топливом.

Получив деньги, аферист, не имеющий ни регистрации, ни какого-либо имущества, либо просто пропадал из чатов и переставал отвечать на звонки, либо убеждал потерпевших подождать еще немного.

В настоящее время следователями собрана доказательственная база причастности 36-летнего мужчины к совершению шести эпизодов противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто»
смотреть все
mob_banner1