Общество
2021-10-28 11:20

Во Владимирской области построят распределительный центр Wildberries на 5 тысяч рабочих мест

Во Владимирской области построят распределительный центр Wildberries на 5 тысяч рабочих мест
Фото: pixabay.com

Врио губернатора Александр Авдеев, глава администрации Собинского района Александр Разов и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук встретились 27 октября и подписали трёхстороннее соглашение о старте проекта по строительству распределительного центра Wildberries в регионе. На него планируют потратить 8 миллиардов рублей. 

Центр площадью 100 тысяч кв.м планируют построить к 2022-2023 году на территории Колокшанского сельского поселения. Такой объект принесет региону более пяти тысяч рабочих мест. 

«Администрации Владимирской области и Собинского района в пределах своих полномочий будут оказывать инвестору необходимое содействие. В частности, в решении таких вопросов как обеспечение площадки необходимой инфраструктурой, электроэнергией, достаточными объёмами водопроводной воды и отводом стоков, возможностями подключения к газораспределительной сети, а также в получении необходимых согласований и разрешения на строительство, в предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности и в сфере кадрового обеспечения» — говорится в пресс-релизе Администрации Владимирской области. 

Татьяна Бакальчук также рассказала, что сегодня на площадке магазина торгуют 2320 продавцов из Владимирской области. За 9 месяцев 2021 года их выручка дошла до 3 миллиардов рублей.




Другие новости
Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН
смотреть все
mob_banner1