Общество
2021-10-18 12:56

Во Владимирской области на 22% вырос трафик мобильного интернета

Во Владимирской области на 22% вырос трафик мобильного интернета
Фото: pexels.com

Укрепление тренда на удаленную работу и дистанционное обучение, а также безлимитные тарифы с несгораемыми опциями привели к росту мобильного трафика во Владимисркой области. К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив с помощью Big Data обезличенные данные об активности абонентов. С начала года пользователи прокачали на своих гаджетах больше 22 тысяч Тбайт информации – это в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020.

По данным исследования, в среднем за месяц один житель региона – абонент МегаФона – получает и отправляет около 12 ГБ данных. Этого трафика хватит на прослушивание музыки в течение 5 месяцев без перерыва. Но владимирцы распоряжаются трафиком иначе:

• 4 ГБ пользователи тратят на общение в мессенджерах и социальных сетях;

• 3,5 ГБ – на просмотр видео в YouTube и других видеохостингах;

• 1,5 ГБ – на серфинг в сети.

Оставшийся трафик уходит на обмен «тяжелыми» файлами и использование онлайн-платформ для обучения и работы.

Чтобы сделать цифровые сервисы еще более доступными, сотрудники компании ежедневно проводят работы по увеличению ёмкости сети и расширению зоны покрытия 4G (LTE) в больших и малонаселенных пунктах Владимирского региона. Так, с начала 2021 года были построены новые базовые станции и модернизировано действующее оборудование еще в 8 районных центрах области. Благодаря этому жители региона могут общаться в соцсетях и мессенджерах, передавать и загружать файлы любого объема и пользоваться стриминговыми сервисами на скорости до 150 Мбит/с.

Также инженеры компании продолжают переводить частотные диапазоны, выделенные для стандартов связи второго и третьего поколения, под сервисы LTE. Это дает возможность увеличить пропускную способность сети и достичь более высоких скоростей. Это подтверждают результаты независимого исследования, проведенного международной компанией Ookla с января по июнь 2021 года. По данным более чем 7 млн тысяч замеров сегодня у МегаФона самая высокая скорость мобильного интернета в России.

На правах рекламы.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1