Общество
2024-12-06 16:00

Во Владимире креативные мужчины продемонстрировали таланты в конкурсе «А ну-ка, дедушки!»

Во Владимире креативные мужчины продемонстрировали таланты в конкурсе  «А ну-ка, дедушки!»

Второй региональный конкурс «А ну-ка дедушки» прошел в областной столице. Пятеро самых талантливых, сильных, ловких, обаятельных и креативных мужчин продемонстрировали свои таланты и умения сразу в четырёх конкурсных этапах. 

Один из конкурсантов - Владимир Криштопа. Всю жизнь работал строителем, а в свободное время занимался любимым хобби - музыкой и театром. К активному образу жизни приобщал и семью: за 48 лет они вместе посетили множество стран, побывали на 16 морях и 3 океанах.

Надо было пойти показать, что еще есть порох в пороховницах, не только в саду ковыряться, пироги печь, но и выступать. Ценность - это, конечно, дети, внуки, супруга и мир во всем мире. Я верю в то, что добро победит зло, и миром правит любовь, - Владимир Криштопа, участник конкурса.

Поддержать Владимира Григорьевича приехали более двух десятков его друзей и товарищей. Они серьезно подготовились: в руках плакаты и флажки, а возгласы поддержки звучали громче слов ведущего.

Кроме того, на скамье болельщиков есть и победительница конкурса «супер бабушка» прошлого года. Она признается, поддержка близких важна в любом начинании.

Поддержка - это самое основное, не конкретно в победе, а конкретно в участии. Когда стоишь на сцене и чувствуешь, что рядом с тобой плечо твоего товарища, твоих коллег, появляются крылья и хочется выступать и побеждать, - Галия Люкманова, победительница конкурса «супер бабушка 2023».

Конкурс проводился в 4 этапа. Сначала каждый участник презентовал свою визитную карточку и рассказывал о хобби. Также конкурсанты устроили настоящий танцевальный баттл и даже состязались в стрельбе. Организатор - региональное отделение «Союза пенсионеров России» при содействии муниципального социального гранта. Огромную грантовую поддержку оказывает и министерство внутренней политики Владимирской области.

Безусловно, важно проводить такие активности, потому что это отличный пример, как нужно вести активный образ жизни людям пенсионного возраста, это пример, на который нужно равняться, потому что общение, занятие спортом, творчеством, безусловно, украшает и продлевает жизнь любого человека, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

Со сцены всех присутствующих приветствовали представители администрации города и регионального правительства. Они отметили, привлечение старшего поколения в такие мероприятия крайне необходимо.

От имени Администрации города Владимира, от главы города Дмитрия Викторовича Наумова, от нашего, конечно, физкультурного и спортивного сообщества и от себя лично всех поприветствовать, участникам пожелать проявить свои лучшие качества, зрителям провести хорошо время, ну и всем вам крепкого здоровья и обязательно занимайтесь физкультурой, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации г. Владимира.

Региональное отделение «Союза пенсионеров России» регулярно проводит мероприятия для своих подопечных. В этом году пенсионерка из нашей области взяла серебро в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Также владимирское отделение вошло в тройку лучших региональных организаций союза пенсионеров в России.

Вот сегодня мероприятие дает понять, что молодежь должна поддерживать пенсионеров. В совместной работе, когда работает общественная организация, администрация города, администрация области поддерживает, получаются такие замечательные результаты, - Сергей Полуэктов, председатель ВРО «Союз пенсионеров России».

Конкурс «А ну-ка дедушки» стал настолько популярным, что идею воплощают и в других регионах. А наши пенсионеры не хотят останавливаться и уже планируют новые мероприятия. Шутят – пока есть силы и здоровье, будут показывать молодежи, на что способны.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1