Общество
2023-02-02 19:30

Во Владимире открылась выставка художницы Полины Скай «Путевые заметки межпланетного странника»

Во Владимире открылась выставка художницы Полины Скай «Путевые заметки межпланетного странника»
Текст: Мария Гончарова Фото: «Губерния-33»

Графические картины, выполненные углем и пастелью, погружают зрителей в путешествие по внеземному пространству. А благодаря сопроводительному тексту каждое произведение становится частью общей истории.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На работы Полины Скай нужно смотреть строго по порядку. К каждой картине – авторское описание. Главный герой путешествует по межпланетному пространству и знакомится с невиданными городами. По пути к герою привязывается кот. И они уже вместе продолжают постигать неизведанное. 

- Это такое фьюжн погружение в пространство, где зритель, придя на выставку, может не только рассмотреть картины, а полностью погрузиться в мир, который придумала художница.

Художница Полина Скай родом из подмосковного Подольска. Получила высшее образование в Москве по специальности графический дизайнер. Признается: 29 картин, которые представлены на выставке – написаны в разное время. Но вместе сложились в одну философскую повесть. 

- Буквально за два-три дня, наверное так вот, просто я смотрела на каждую работу и рождался текст. Вот, когда все это сложилось вместе, получился вот такой формат, что сошлась вся история, - делится Полина Скай, художник.

Для тех, кто не любит читать, предусмотрено аудио сопровождение. Для этого нужно просканировать кьюар-код. Экскурсовод Татьяна Сабурова рассказывает – глядя на картины, можно медитировать. Они выполнены разными материалами и полны деталей.  

- Здесь представлены графические работы пастелью, углем, она использует разные материалы, то есть если подойти посмотреть поближе рассмотреть, то можно увидеть даже белую гелиевую ручку, что-то очень тонкое и оставляющее белые следы. В основном это графическое исполнение, некоторые работы выполнены как раз на тонированной бумаге, которая подчеркивает графичность материалов, - говорит Татьяна Сабурова, экскурсовод выставочного комплекса.

Посетить выставку Полины Скай можно со среды по воскресенье. Выставочный комплекс работает с десяти часов утра до семи часов вечера. 




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1