Общество
2018-12-19 10:17

Во Владимирскую область в 2018 году приехала 121 тысяча мигрантов

Во Владимирскую область в 2018 году приехала 121 тысяча мигрантов

В администрации Владимирской области обсудили вопросы туристической миграции и трудоустройства иностранных граждан. За год к нам прибыла 121 тысяча человек, из них около 40 тысяч — с целью поиска работы. Основной поток — это безвизовые граждане из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении и других стран СНГ. В миграционном центре гостям помогают в трудоустройстве и социально-культурной адаптации.

— Наша одна из главных задач — как раз снизить некую такую низкую правовую грамотность иностранных граждан на территории Владимирской области. Понизить риск возникновения межнациональных конфликтов и, оказывая вот эту правовую помощь, оказывая просто непосредственно информирование этих граждан, мы можем решить огромное количество проблем,— рассказал Микайыл Ахмедов, руководитель организации «Народный стиль».

Чтобы устроиться на работу, мигрантам нужно приобрести патент, за его оформление платится пошлина в размере 18 тысяч рублей. После работающему мигранту ежемесячно нужно вносить платеж в 3,5 тысячи рублей для продления документа. Таким образом, Владимирская область за все время работы миграционного центра получила 300 миллионов рублей. 

С 2014 года из-за нестабильной ситуации в Украине её граждане массово переезжали в Россию. В том числе и во Владимирскую область. Сейчас наблюдается значительный спад. В миграционном центре пытаются определить правовой статус прибывших, часть из них до сих пор остаются безработными.

Что касается туристической миграции, в 2018 году в регион прибыло около 60 тысяч иностранных граждан. Наибольший поток туристов направляется из Китая — почти 19 тысяч человек.




Другие новости
На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление
смотреть все
mob_banner1