Общество
2020-05-19 10:28

Во Владимирской области развернуто 719 коек для больных коронавирусной инфекцией

Во Владимирской области развернуто 719 коек для больных коронавирусной инфекцией

В регионе 11 медицинских учреждений принимают заразившихся коронавирусом. До конца мая к ним также присоединится Ковровская многопрофильная горбольница №1.

По информации обладминистрации, в регионе развернуто 719 коек для больных COVID-19. Это 105,9 процента от плана Минздрава. 529 из них - с кислородом.

  • Детей из Владимира и Радужного принимает горбольница №2 города Владимира, для них развернуто 45 коек.
  • Горбольница №6 города Владимира развернула 154 койки (105 из них с подачек кислорода).

  • В Александровской районной больнице подготовлены 85 коек, 55 из них с подачей кислорода.

  • Гороховецкая ЦРБ развернула 16 коек.

  • Гусь-Хрустальная горбольница развернула 51 койку, 37 с подачей кислорода.

  • ЦРБ города Коврова разместила 80 койкомест для больных из Коврова, Вязниковского, Камешковского и Ковровского районов.

  • В Муромской больнице №1 развернуто 30 коек, все с подачей кислорода. А в больнице №3 - 27 коек.

  • В Петушинской районной больнице - 31 койка.

Взрослых с коронавирусом со всего региона принимает также Областная клиническая больница. Здесь развернута 181 койка, из них 64 с подачей кислорода без ИВЛ, 25 – с аппаратами неинвазивной ИВЛ и 37 реанимационных коек с аппаратами инвазивной ИВЛ. 

Для маленьких пациентов региона в Областном центре специализированных видов помощи подготовлены 22 койки, 15 из них с подачей кислорода и 7 – с аппаратами ИВЛ.

Кроме того, в Ковровской многопрофильной городской больнице №1 будет развёрнуто 60 коек. Там будут обслуживать взрослых из Коврова, Вязниковского, Камешковского и Ковровского районов.





Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1