Общество
2019-02-10 11:07

Во Владимирской области продолжают решать вопросы устройства детей в детские сады

Во Владимирской области продолжают решать вопросы устройства детей в детские сады

Вопросы организации дошкольного образования в связи с их большой социальной значимостью находятся на особом контроле органов власти всех уровней, сообщает пресс-служба администрации области.

В нашем регионе дошкольное образование обеспечивают 450 муниципальных и 4 частных дошкольных образовательных учреждения, а также 48 общеобразовательных школ, в структуре которых работают дошкольные группы. Кроме того, программы дошкольного образования реализуются в 4 домах ребёнка и 4 детских домах.

В 2018 году во Владимире открыто частное дошкольное образовательное учреждение.

В целом по области, кроме Владимира и Суздальского района, проблема устройства в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от 1 года до 7 лет решена полностью. В электронном реестре детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет, нуждающихся в устройстве в детский сад, значатся 300 человек.

В муниципальных образованиях в текущем году будут продолжены мероприятия по обеспечению доступности дошкольных образовательных услуг для детей в возрасте от 1 до 3 лет. Так, во Владимире планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 190 мест. Также планируется начать строительство двух детских садов в Суздальском районе – в селе Сновицы и посёлке Боголюбово, на 108 мест каждый.




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1