Общество
2020-05-29 19:49

Во Владимирской области начался сбор урожая

Во Владимирской области начался сбор урожая

Владимирские аграрии приступили к заготовке кормов и сбору урожая. В СПК «Гавриловское» Суздальского района провели яровой сев и начали собирать кормовое зерно. В прошлом году хозяйственники взяли в аренду 334 гектаров земли, закупили новое оборудование и готовы ставить рекорды по урожайности.

Всего в хозяйстве почти 7000 гектаров земли. Больше половины территории используется для пашни. Засеивают не только пшеницу и ячмень, но еще кукурузу, горох и многолетние травы — люцерны, клевер с тимофеевкой. Потребность в кормовом зерне в СПК примерно 2,5 тысячи тонн в год.

Здесь также выращивают зерно, которое продают производителям муки. Развивают здесь и семеноводство. За элитным материалом приезжают сельхозпроизводители из других регионов страны. В этом году хозяйство продало около трехсот тонн семян, в том числе — ячменя, пшеницы и тритикале. Этот злак, созданный на основе ржи и пшеницы, хорошо переносит морозы и отличается большей устойчивостью к болезням и вредителям.

— Закупили тритикале репродуктивный сорт. Немного закупили, чтобы развести себе элитные семена тритикале. В основном у нас тритикале покупают такие северные регионы, даже с Архангельска приезжали, покупали, — сказал председатель СПК «Гавриловское» Сергей Панкратов.

Неделю назад в хозяйстве закончили весенние полевые работы и приступили к заготовке кормового силоса. В его основе — озимовая рожь. Заготовка кормов началась еще накануне, но из-за дождей работы временно приостановили.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1