Общество
2020-02-28 21:32

Во Владимирской области изменили реестр междугородних автобусных маршрутов и критерии отбора перевозчиков

Во Владимирской области изменили реестр междугородних автобусных маршрутов и критерии отбора перевозчиков

Новые правила игры или передел рынка? Проблемы с транспортными перевозками вызвали сегодня горячие споры на заседании регионального парламента. Народные избранники выслушали мнение перевозчиков и директора профильного департамента.

Проблема транспортных перевозок стала главной темой заседания. Депутат Дмитрий Рожков подготовил депутатский запрос на имя губернатора. Депутата тревожит ситуация с междугородними перевозками. В регионе изменили реестр маршрутов и критерии конкурсного отбора перевозчиков. А областной автовокзал планирует увеличить плату для перевозчиков за свои услуги.

— В размере от 100 до 3 тысяч процентов для отдельных перевозчиков. Данное решение было принято без учета общего мнения перевозчиков Владимирской области, — сказал зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков.

По словам депутата, жалобы поступали от жителей и руководства Судогодского района и ЗАО «Радужный». Люди боятся, что из-за новых правил компании, работающие давно на рынке, будут вынуждены уйти. Представитель перевозчиков Собинского района Владимир Князев рассказал, что уже потерял возможность работать на двух коммерчески выгодных маршрутах, а из-за новых критериев конкурсного отбора, он и его коллеги рискуют вообще лишиться своего бизнеса.

— Уравняли дизельные машины с газовыми. Когда Биганов, мой друг, кричал — у меня дизельные, у меня евро 5, то же самое — нет, все маршруты он проиграл из-за того, что у него не было газовых автобусов. Теперь у меня газовые, их уравняли с дизельными, вы понимаете, что происходит? — указал гендиректор ООО «Альянс Автоплюс» Владимир Князев.

В свою очередь, директор регионального департамента транспорта Алексей Косилов заявил: правила конкурса меняют в рамках закона. А все, что делается в регионе в сфере транспорта, направлено только на повышение безопасности перевозок.

— Все эти нововведения, которые сделаны в соответствии с законом побуждают перевозчиков, которые хотят работать на благо страны, которые коррелируют с задачами, которые ставит президент страны, эти критерии должны побудить перевозчиков соблюдать законы, — отметил директор департамента транспорта администрации Владимирской области Алексей Косилов.

Депутатский запрос Дмитрия Рожкова поддержали.

— Самая главная наша задача, чтобы граждане были довольны нашими изменениями, если мы хорошо работающую систему реформировать и она превращается в систему, которой граждане не довольны, значит, мы плохо работаем, — указал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1