Общество
2020-07-17 20:36

Во Владимире женщинам с раком молочной железы помогут в специальном проекте

Во Владимире женщинам с раком молочной железы помогут в специальном проекте

Во Владимире помогут женщинам с диагнозом — рак молочной железы. Реализацией проекта займется общественная организация «Региональная инициатива», получившая президентский грант в размере полу миллиона рублей на эти цели. Врачи-химиотерапевты и опытные психологи проведут курс занятий для пациенток из Владимира.

Название проекта «Цвет преображения» — не случайно. Основным методом работы с онкобольными выбрана арт-терапия. Эта практика уже зарекомендовала себя на занятиях профессионального онкопсихолога Юлии Кабициной и помогла вернуть смысл жизни сотням пациенток со страшным диагнозом. Юлия выводит женщин из замкнутого пространства собственной болезни. Через рисунок, женщины выражают свои страхи и формируют надежды — это позволяет перенастроиться.

Арт-терапия для женщин с диагнозом рак молочной железы будет проводиться на базе Владимирской больницы номер пять и одной из частных клиник города. Экспертами выступят онкопсихолог, врач-маммолог и химиотерапевт.

— Это большой шаг для женщин, которые столкнулись с такой серьезной проблемой в нашем городе, — говорит председатель Владимирской региональной организации «Региональная инициатива» Светлана Георгиева. — То есть теперь есть куда пойти, есть к кому обращаться, есть место, где их поддержат, выслушают, и, действительно, будет очень хороший результат.

Руководитель проекта — практикующий врач-онколог Марина Кочуева уже 11 лет занимается с онкобольными, через нее прошли тысячи пациентов. Специалист уверена, курсы поддержки — реальный шанс найти себя заново. Социальный проект «Цвет преображения» стартует с 1 августа и продлится до конца этого года. Сейчас идет набор новых участников. Для занятий арт-терапией будут организованы группы по пятнадцать человек. Все занятия бесплатны и проводятся только для Владимирских пациенток.

Телефон для записи на бесплатные занятия: 8-904-260-49-61.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1