Общество
2019-06-26 18:29

Во Владимире выпустились 150 золотых медалистов

Во Владимире выпустились 150 золотых медалистов

В Доме культуры молодежи наградили лучших выпускников Владимира. В этом году 150 медалистов. Они успешно сдали ЕГЭ и готовятся поступать в вузы. 

Полина Кошелева закончила школу на одни пятерки. Девушка разносторонняя: изучает английский, играет на гитаре и занимается йогой. На экзаменах она набрала более девяноста баллов по каждому предмету, но долгое время не могла решить, куда поступать. Интересовали экономика и лингвистика. Зимой девушка даже ездила в образовательный центр «Сириус» в город Сочи, куда отбирают лучших школьников страны. Целый месяц решала лингвистические задачи, а после ЕГЭ отдала предпочтение Высшей школе экономики в Москве. Выпускница рассказывает, что высокие результаты экзаменов ей даже не пригодились.

— Мне результаты ЕГЭ не нужны, потому что я поступаю по результатам олимпиад. Я участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и экономике и в заключительном этапе стала призером. Это дает право поступать без экзаменов по данному направлению, — рассказывает выпускница средней школы № 36 города Владимира Полина Кошелева.

Оплата репетиторов, учебных курсов и постоянная мотивация: родители рассказывают, что играют главную роль в жизни выпускников. Без их поддержки детям не достичь золотых медалей и высоких баллов на экзаменах.

— Огромное спасибо родителям, потому что медаль, наверное, можно разделить пополам. Я так считаю. Это большие заслуги детей наших и родителей, которые вложили в них все, что могли, — считает заместитель заведующего кафедры бухгалтерского учета и финансов ВлГУ Марина Робертс.

На церемонии вручения золотых медалей выпускников поздравила глава города Владимира Ольга Деева.

— Уверена, что будете высококлассными специалистами, будете все-таки, в большинстве своем, оставаться в нашем родном и любимом городе, который надеется на ваши силы, на ваш ум, на вашу мудрость, на вашу стойкость, — напутствует Ольга Деева.

Всем медалистам вручили благодарственные письма от администрации города и золотые медали. Больше всего медалистов выпустилось в промышленно-коммерческом лицее, школе № 36 и гимназии № 35.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1