Общество
2019-03-12 18:03

«Во Владимире всегда плохо чистят тротуары». Из-за гололеда число пациентов в областном травмпункте увеличилось на треть

«Во Владимире всегда плохо чистят тротуары». Из-за гололеда число пациентов в областном травмпункте увеличилось на треть

Памятка о том, как безопасно ходить по льду, была бы актуальна, пожалуй, для каждого владимирского двора. С конца февраля из-за перепадов температуры передвигаться по дорогам и тротуарам стало тяжелее, а число горожан, получивших травму после падения, выросло на 30 процентов.

В начале рабочей недели в областном травмпункте работы у врачей прибавилось.

— Если раньше за сутки за медицинской помощью с травмами обращалось от 50 до 60 человек, то, например, в праздничные, дни — 80 и больше человек за сутки. С разными травмами бывают пациенты, начиная просто от ушибов мягких тканей. Переломы бывают в основном конечностей — нижних чаще всего, переломы лодыжек, переломы лучевой кости предплечья, переломы плечевой кости. Также бывает повреждение связочного аппарата, пояснил заведующий поликлиническим отделением травматологии и ортопедии Больницы скорой помощи «Красный крест» Сергей Козлов.

В очереди на рентген и прием к травматологу люди сидят с ушибами и переломами рук и ног. Пациенты жалуются на плохую уборку дорог. Истории, как правило, похожи.

xazunvlijBo.jpg

— Не чистят тротуары совершенно, вот такой горкой лед. Я на этой горке поехала, ушибла локоть и плечо. Сын меня привез сюда. Посмотрим, чем это для меня закончилось, — рассказала Майя Енина.

Пожилая женщина приехала в гости к сыну из Москвы, после столичных дорог к местным реалиям оказалась не готова.

— В Москве давно все растаяло, дороги, по которым ходят и машины ездят — асфальт голый. Мне не пришло в голову, что здесь может быть по-другому. Во Владимире всегда плохо чистят тротуары. Мостовая еще подтаивает, потому что транспорт ходит, а по тротуарам идем — смотрим, едет трактор, дорожку чистит. Чего чистить? Сплошной лед! Там надо разбивать и посыпать чем-то! — возмущается Майя Енина.

VUZC3fNubFU.jpg

Депутату регионального Законодательного Собрания Ивану Люткову пришлось научиться ходить на костылях. Перелом ноги он получил около своего дома в конце февраля. Поскользнулся на нечищеном тротуаре и неудачно упал — осколок льда воткнулся прямо в ногу. В своей травме Иван винит управляющую компанию «Люкс», которая отвечает за уборку двора. После его возмущенных постов в соцсетях коммунальщики расчистили тротуар возле дома. Но то место, где упал молодой человек и соседний двор до сих пор лучше обходить стороной.

— Улицы города нормально чистят, а вот во дворы иногда даже таксисты не хотят ехать, говорят: «Мы там забуксуем». Я считаю, управляющим компаниям надо лучше работать, а администрации города рублем наказывать всех этих директоров управляющих компаний! — уверен Иван.

Получится или нет у депутата ЗС наказать рублем управляющую компанию — покажет время. Но такие прецеденты есть. Например, в Петербурге мужчина через суд добился от коммунальщиков компенсации в полмиллиона рублей за полученные травмы. Год назад он так же поскользнулся на тротуаре.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1