Общество
2019-10-01 19:25

Во Владимире срочно эвакуировали работников Центробанка в рамках тренировки по гражданской обороне

Во Владимире срочно эвакуировали работников Центробанка в рамках тренировки по гражданской обороне

Около двухсот работников владимирского отделения Центробанка срочно эвакуировали — сотрудники МЧС вывели людей во внутренний дворник. Это один из этапов Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Спасатели проверили готовность к ЧП нештатных подразделений банка.

— Вместе с формированиями постоянной готовности они будут работать на границе опасной и безопасной зоны, — сказал уполномоченный на решение вопросов ГО отделения «Владимир» Центрального банка РФ Сергей Меринович. — Где-то помочь воду подключить, где-то вынести пострадавшего к карете скорой помощи. Связист и охрана общественного порядка будут помогать организовывать оцепление опасной зоны.

Тренировка проходит и на базе учебных учреждений. Школа № 44 в микрорайоне Юрьевец во время чрезвычайных ситуаций становится эвакуационным пунктом. Именно сюда привозят пострадавших от пожаров, потопов и других бедствий. Учителя разбиты на группы, у каждой свои задачи. В день тренировки им предстояло эвакуировать жителей в Собинку.

— Я должен проверить наличие в пункте всего необходимого по списку. Далее дождаться колонн, — отметил Алексей Щукин, заместитель директора школы № 44 города Владимира. — Направить людей в стол справок, чтобы они могли зарегистрироваться. И потом, если они дети, то идут в комнату матери и ребенка, если взрослые, то уже на формирование автомобильных колонн.

А в подвале здания горадминистрации развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты. В день тренировки здесь выдавали противогазы, проверяли их надежность и показывали, как правильно ими пользоваться.

— С момента получения сигнала, в течение четырех часов должны сотрудники прибыть сюда и развернуть этот пункт выдачи. На складе у нас хранятся два вида противогазов. Противогазы «Гп-5», которые используются в мирное время. И имеются еще новые противогазы «Гп-7», которые хранятся на складе, как неприкосновенный запас на реальные действия, — сказал Валерий Королев, внештатный начальник штаба ГО администрации города Владимира.

На второй день учений — 2 октября — во всех районах региона будут отработаны разные сценарии происшествий: от природных катаклизмов до техногенных катастроф.




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1