Общество
2019-08-13 18:45

Во Владимире поздравили с 80-летием председателя патриотического клуба ветеранов

Во Владимире поздравили с 80-летием председателя патриотического клуба ветеранов

Владимирскому патриотическому клубу «Ветеран» уже 20 лет. Его участники — это труженики тыла, блокадники, ветераны войны и труда. Сначала их было всего 10 человек, сейчас — 83. Вместе они ведут активную жизнь: занимаются рукоделием, спортом, садоводством, участвуют в различных городских мероприятиях. В детских садах, школах и институтах рассказывают о войне молодому поколению. К сожалению, с каждым днем ветеранов становится все меньше.

— Вот муж у меня занимается ветеранами в микрорайоне № 3 — это Октябрьский район, — рассказала руководитель патриотического клуба «Ветеран» Эльвира Осипова. — Буквально перед Днем Победы у него было семь человек, а сегодня один. Прошло лето, и остался один. А завтра будет уже ни одного.

Сплотила пенсионеров Эльвира Викторовна Осипова. Начинала с работы во Дворце Точмаша. Идея организовать клуб пришла абсолютно случайно. Предложила женщинам-пенсионеркам объединиться, чтобы было не скучно жить. В итоге простое общение переросло в большую патриотическую работу. Все участники клуба — люди очень интересные, но одинокие. Поэтому вместе они стараются участвовать в самых разных мероприятиях и конкурсах.

— Вот знаете, там они проводили мероприятие «А ну-ка бабушки», как они рядились, как они показали той нашей молодежи старинные обряды! — добавила Эльвира Осипова. — Кто-то шляпу надел, кто-то передничек другой, кто-то с такими фонариками кофты. Ой, какая красота! И они были так довольны так этим мероприятиями.

13 августа Эльвира Осипова отметила 80-летний юбилей. Поздравить ее пришли первые лица города и области. Владимир Киселёв знаком с Эльвирой Викторовной уже семь лет. Вместе они реализовали не один проект.

— За это время я узнал Эльвиру Викторовну, как человека очень активного, целеустремленного, умеющего заводить, зажигать не только пенсионеров, но и молодежь, потому что здесь много и молодежи, — сказал Владимир Киселёв. — Умеющего организовывать дело настолько качественно, что об этом деле становится известно далеко-далеко за пределами вашего клуба.

В свою очередь Эльвира Осипова вручила председателю ЗС ответный подарок и сообщила, что клуб полон идей на будущее.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1