Общество
2021-04-30 18:53

Во Владимире отметили День пожарной охраны

Во Владимире отметили День пожарной охраны

В областной столице отметили День пожарной охраны. Сегодня 30 спасателей приняли присягу. Большинство из них уже проходили службу в частях.

В состав регионального управления МЧС России входят 60 пожарно-спасательных подразделений. В них трудятся три тысячи человек. Только с начала года они ликвидировали больше тысячи пожаров. В них спасли 97 человек. График каждого спасателя расписан буквально по минутам. За четыре месяца уже отработали 300 выездов на дорожно-транспортные происшествия. На месте спасены 40 человек.

— Пришел на одни сутки, подежурил, потом вторые — и мне так понравилось и я решил — почему бы и не связать мне жизнь с этой профессией. То есть это действительно очень интересно. Может быть еще не хватало какого-то адреналина, который здесь я получаю, — рассказал старшина спасательной части № 2 города Владимира Артем Ратников.

Screenshot_15.png

В центре города развернули выставку пожарно-спасательной техники. Ее губернатор увидел лично и высоко оценил техническое оснащение. Каждый гость мог посидеть в кабине спецавтомобиля, примерить на себя форму спасателя и даже увидеть передвижной музей пожарной охраны. Владимир Сипягин отметил, что уже разрабатывается документация на три новых пожарных депо — во Владимире, Юрьев-Польском и Гороховце. Но и это еще не все. В этом году из бюджета области выделили 75 миллионов рублей. На эти средства закупят автоцистерны, которые передадут в районные подразделения.

— Которые будут потрачены в частности для приобретения 14-ти лесопатрульных машин, мотопомпы, мотовездехода и другой техники, которая позволяет тушить пожары в лесных массивах. Важнейшим пунктом является фактор предупреждения пожаров, и здесь мы тоже определили для себя вектор направления. В этом году выделены 4,4 миллиона рублей из резервного фонда ЧС для оснащения и сопровождения, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1