Общество
2021-05-26 18:29

Во Владимире наградили социально ориентированные предприятия

Во Владимире наградили социально ориентированные предприятия

Сегодня в стране отмечается День предпринимательства. С представителями малого и среднего бизнеса во Владимире встретился вице-губернатор Александр Ремига. От администрации области наградили представителей самых разных сфер — от производства лекарств до фермерских хозяйств.

В списке награждаемых — более пятидесяти компаний. Каждая — отличилась, в основном — в социальной сфере. Екатерина Ильчук на этой встрече — лицо владимирского предприятия по производству спецодежды. В ковидный год оно, рискуя потерять клиентов, полностью переключилось на выпуск медицинских масок.

— Это было для нас новое направление — мы буквально за пару дней перестроили всё производство и начали шить только маски, так как в них была острая необходимость, — сказала представитель компании по производству спецодежды Екатерина Ильчук.

Отметили и фармацевтическую компанию из Петушинского района. Она обеспечивает работой более трехсот местных жителей. С поддержкой областной администрации количество рабочих мест вскоре увеличится почти в два раза.

— У нас есть понимание — куда развиваться, какие препараты производить, какие для этого нужны виды оборудования и помещения. Какой экономический эффект мы получим. Сколько людей мы можем вылечить и насколько интересные препараты мы будем выпускать, — отметил гендиректор компании Виталий Боровиков.

Представители каждой из компаний сегодня получили благодарственные письма. Это ветеринарные клиники, производители труб и черепицы и даже крестьянско-фермерские хозяйства.

— Речь идет о предпринимателях, которые занимают социально-ответственную позицию, которые проявили себя с точки зрения критериев отдельных направлений — это и экспортные сценарии, и так далее, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.

После торжественной части предприниматели обсудили с представителями профильных департаментов актуальные проблемы. Это позволит региональным властям доработать меры поддержки. Всего за последний год на развитие бизнеса Владимирская область направила порядка одного миллиарда рублей.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1