Общество
2019-10-08 18:41

Во Владимире начались профилактические рейды МЧС

Во Владимире начались профилактические рейды МЧС

После старта отопительного сезона сотрудники МЧС устроили профилактический рейд в частном секторе Владимира. Собственникам домов в Верхнем Сельце спасатели вручили памятки и напомнили о правилах безопасного использования бытовых приборов, газовых плит и печей.

— Запрещается эксплуатировать неисправные электроприборы, пользоваться неисправным газовым оборудованием. А также пользоваться печным оборудованием с трещинами и дырами, а еще пользоваться легковоспламеняющимися жидкостями — бензином, или керосином для растопки печи. По статистике более 70 процентов пожаров происходит именно на территории жилых частных секторов, — рассказывает Светлана Андриевская, инспектор отделения профилактики пожаров.

Главная задача таких акций — контроль асоциальных семей. В их домах риск пожаров гораздо выше.

— Все жители, которые ведут асоциальный образ жизни, по ним у нас идет совместная работа с уличкомами, с жителями частного сектора, которые сообщают нам о данных людях. Мы сразу выходим на данные адреса, и с ними проводим определенные беседы по пожарной безопасности, — отметила главный специалист группы по работе с микрорайонами, председатель КТОС № 3 Ирина Лябина.

Последний трагический случай в Верхнем Сельце произошел в прошлом году. В доме № 40 из-за не неосторожного обращения с огнем погибли два человека. Местные жители с пониманием относятся к акции. Рейд — возможность обезопасить себя и своих соседей.

— Это нужно. Всегда подбадривать, подвинтить, чтобы народ был в трезвости и всегда знал свое дело. Единственное, чтобы я желал — чтобы помогли подстричь вот эти старые деревья. Ветки это ведь тоже, и порывы бывают. За секунду может оборвать линию, которую потом сутки восстанавливать, — сказал житель Верхнего Сельца Виктор Геворкян.

В Верхнем Сельце проживают 120 семей. Спасатели и представители администрации Октябрьского района побывают в каждой. Такие рейды проходят регулярно и в итоге — охватят весь город Владимир.




Другие новости
Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы
смотреть все
mob_banner1