Общество
2019-10-10 17:56

Владимирскому отделению Союза пенсионеров России исполнилось 25 лет

Владимирскому отделению Союза пенсионеров России исполнилось 25 лет

Региональное отделение Союза пенсионеров России отметило 25 лет со дня образования. Организация была создана по инициативе пенсионного фонда. Сегодня она объединяет 22 отделения и две с половиной тысячи человек в разных городах и районах области.

— Во всех мероприятиях у нас участвует и город Владимир, и другие муниципальные образования. Замечательно Гусь-Хрустальный работает, Александров, — рассказал председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергей Полуэктов. — И всегда мы решаем вот эту главную проблему — защита прав пенсионеров и стараемся делать их современными людьми. А современный человек пользуется гаджетами, компьютером, любой другой техникой.

На празднике чествовали тех, кто стоял у истоков организации. Галина Графская занимается общественной работой с 17 лет — с тех пор как начала трудиться на Владимирском химзаводе. После выхода на пенсию, в конце 80-х, ее позвали в совет ветеранов — сначала в заводской, а потом и в региональный. Она признается — помогать людям ее заставляет врожденное чувство долга.

— Нельзя проходить мимо чужой боли, мы знаем — сострадание, чуткость, ответственность, я не могла иначе просто. Когда начинали работать, очень тесный контакт был с отделом соцзащиты населения, со всеми районами, мы давали даже списки нуждающихся в лечении, у кого жизненно важные проблемы какие-то — семейные, кому телефон нужен, кому инвалидность, кому какой-то ремонт, — вспоминает Галина Графская.

Владимирское отделение Союза пенсионеров уже много лет участвуют в программах «Активное долголетие», «Улица победителей», устраивает чемпионаты по компьютерному многоборью, спортивные соревнования. Все это помогает людям зрелого возраста вести активный образ жизни и передавать свой опыт молодым.

— Когда меня спрашивают — с кем бы я хотел посоветоваться, я говорю: «Конечно же, с нашими ветеранами, которые имеют большой опыт». Сейчас мне хочется пожелать добра, счастья, конечно же, здоровья, — отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Старейшим членам союза пенсионеров вручили благодарности и подарки. Для гостей подготовили праздничный концерт.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1