Общество
2018-06-15 16:18

Владимирскому базовому медколледжу подарили сертификат на покупку медицинской функциональной кровати

Владимирскому базовому медколледжу подарили сертификат на покупку медицинской функциональной кровати

В преддверии профессионального праздника, волонтеры-студенты базового медицинского колледжа поздравили сотрудников городской клинической больницы скорой помощи. Сделать это ребята решили с помощью небольшой постановки. По сюжету, девушке становится плохо на улице, но никто из прохожих не спешит ей на помощь. Ее жизнь на волоске, девушку спасает вовремя подоспевший врач.

Снимок экрана_2018-06-15_16-23-35.jpg

Движение волонтеров-медиков в 33-м регионе появилось два года назад. Недавно к владимирским активистам присоединились ковровчане и муромляне. Ребята не только занимаются пропагандой ЗОЖ в школах и университетах, но и помогают медсестрам в «Красном кресте». Здесь ребята также проходят учебную практику. В самой больнице отмечают: долгожданным подарком для врачей и пациентов станет ремонт нескольких отделений.

— В этом году планируем отремонтировать отделение гнойной хирургии, травмпункт. Мы не стоим на месте, — радостно говорит главврач городской БСП Евгений Яскин. — Наш коллектив всегда работает в экстренном режиме, врачи не знают, с чем пациенты поступают, это требует большой самоотдачи, сил, опыта, знаний. И у нас это получается.

В самом колледже тем временем тоже праздник. Мэр города Ольга Деева стала инициатором очень значимого для учреждения подарка — четырехсекционной медицинской функциональной кровати.

Снимок экрана_2018-06-15_16-24-08.jpg

— Есть очень тяжелые пациенты, которым дополнительные движения причиняют сильную боль. Поэтому надо, чтобы ребята со своей студенческой скамьи знали и пробовали использовать такое совершенное оборудование, — говорит глава города Ольга Деева

Покупка такой кровати медколледжу обошлась бы в копеечку, потому подарку здесь очень рады.

— У нас есть такое понятие, как симуляционный курс. То есть студенты до того, как начнут работать с пациентами, должны научиться работать с этим оборудованием, с той же самой кроватью. Для этого мы закупаем фантомы, муляжи. Конечно, эти муляжи должны располагаться не на парте: либо на медицинской кушетке, либо на медицинской функциональной кровати, — говорит директор Владимирского базового медицинского колледжа Инна Морозова.

Пока в руках директора учреждения — сертификат, но уже со следующей недели студенты смогут практиковаться на новом оборудовании.




Другие новости
Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства
смотреть все
mob_banner1