Общество
2018-06-15 16:18

Владимирскому базовому медколледжу подарили сертификат на покупку медицинской функциональной кровати

Владимирскому базовому медколледжу подарили сертификат на покупку медицинской функциональной кровати

В преддверии профессионального праздника, волонтеры-студенты базового медицинского колледжа поздравили сотрудников городской клинической больницы скорой помощи. Сделать это ребята решили с помощью небольшой постановки. По сюжету, девушке становится плохо на улице, но никто из прохожих не спешит ей на помощь. Ее жизнь на волоске, девушку спасает вовремя подоспевший врач.

Снимок экрана_2018-06-15_16-23-35.jpg

Движение волонтеров-медиков в 33-м регионе появилось два года назад. Недавно к владимирским активистам присоединились ковровчане и муромляне. Ребята не только занимаются пропагандой ЗОЖ в школах и университетах, но и помогают медсестрам в «Красном кресте». Здесь ребята также проходят учебную практику. В самой больнице отмечают: долгожданным подарком для врачей и пациентов станет ремонт нескольких отделений.

— В этом году планируем отремонтировать отделение гнойной хирургии, травмпункт. Мы не стоим на месте, — радостно говорит главврач городской БСП Евгений Яскин. — Наш коллектив всегда работает в экстренном режиме, врачи не знают, с чем пациенты поступают, это требует большой самоотдачи, сил, опыта, знаний. И у нас это получается.

В самом колледже тем временем тоже праздник. Мэр города Ольга Деева стала инициатором очень значимого для учреждения подарка — четырехсекционной медицинской функциональной кровати.

Снимок экрана_2018-06-15_16-24-08.jpg

— Есть очень тяжелые пациенты, которым дополнительные движения причиняют сильную боль. Поэтому надо, чтобы ребята со своей студенческой скамьи знали и пробовали использовать такое совершенное оборудование, — говорит глава города Ольга Деева

Покупка такой кровати медколледжу обошлась бы в копеечку, потому подарку здесь очень рады.

— У нас есть такое понятие, как симуляционный курс. То есть студенты до того, как начнут работать с пациентами, должны научиться работать с этим оборудованием, с той же самой кроватью. Для этого мы закупаем фантомы, муляжи. Конечно, эти муляжи должны располагаться не на парте: либо на медицинской кушетке, либо на медицинской функциональной кровати, — говорит директор Владимирского базового медицинского колледжа Инна Морозова.

Пока в руках директора учреждения — сертификат, но уже со следующей недели студенты смогут практиковаться на новом оборудовании.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1