Общество
2022-11-10 21:00

Владимирские полицейские отметили свой профессиональный праздник

Владимирские полицейские отметили свой профессиональный праздник
Текст: Мария Гончарова

Сегодня российские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел. По случаю праздника на Соборной площади во Владимире состоялся торжественный гарнизонный развод. В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Младший инспектор-кинолог Сергей Морев работает в паре с собакой. Он подружился с питомцем, когда ему было две недели. Сейчас псу уже семь лет. На торжественном гарнизонном разводе Сергей Морев получил благодарность от министерства внутренних дел России. Полицейский уверен – в этом признании не только его заслуга.

— Если бы со мной не было бы напарника моего – не было бы этой благодарности. Напарник у нас такой, очень хороший, я вам хочу сказать, очень хорошая порода, вот, и не часто, так скажем, встречается которая на службе, - считает Сергей Морев, младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД РФ по Владимирской области.

Перед строем коллег были отмечены сотрудники, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности. Их наградили медалями, почётными грамотами и благодарностями.

— Вручали награды министра внутренних дел Российской Федерации, грамоты и благодарности начальника УМВД Российской Федерации. Как правило, это задержание правонарушителей, восстановление прав граждан, возмещение похищенного ущерба, - говорит Петр Бузин, заместитель начальника УМВД по Владимирской области.

Обычно на праздничных мероприятиях полицейские работают - следят за порядком. Но раз в году сами становятся участниками торжества. Конечно, не все смогли встать в праздничный строй. Большинство продолжает нести нелёгкую службу.

— На наших сотрудниках полиции лежит огромная ответственность в текущей деятельности, ну а за последние несколько месяцев она в несколько раз увеличилась. И полиция прекрасно с этим справляется, здесь низкий поклон за то чувство ответственности и долга, в которое они вкладывают в повседневной своей работе, - отметил Александр Ремига, врио первого заместителя Губернатора Владимирской области.

В этом году у сотрудников органов внутренних дел – целых две памятные даты. 105 лет назад в нашей стране появилась милиция, а 60 лет назад советские милиционеры впервые отметили свой профессиональный праздник. В нашей области на дежурство ежедневно заступают более шестисот сотрудников полиции.  Благодаря им жители могут спать спокойно.

— Очень важно, что данный развод полиции проходит в наше непростое время, это показывает всем нашим жителям, жителям Владимирской области, что они под надежной защитой, чтобы никого мы не боялись, никого, и не переживали, у нас на улице всегда будет порядок, - сказал Дмитрий Рожков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Ни один торжественный развод не обходится без парада.  Во время него идущие в коробках сотрудники подразделений демонстрируют стать и выправку.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1