Общество
2019-01-25 15:12

Владимирские студенты отметили свой день на коньках

Владимирские студенты отметили свой день на коньках

Любимый праздник всех студентов. Учащиеся вузов областного центра отметили Татьянин день в ледовом комплексе «Владимир». Поздравил ребят с праздником заместитель Председателя Законодательного собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

— Мы знаем, что Татьянин день — день студенчества. В России его действительно почитают студенты. Это возможность прежде всего подвести некий итог прошедшим сессиям. Это период, когда многие студенты уходят на каникулы, — объяснил директор Владимирского филиала РАНХИГС Вячеслав Картухинн.

Для Даши Щекиной этот праздник особенный. На днях девушка сдала первую в своей жизни сессию. Она учится на первом курсе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

— Я думаю, что такое направление позволит мне попробовать себя в различных сферах, потому что менеджмент и экономика — узкопрофильные направление, а ГМУ — более обширное, и после выпуска я смогу себя попробовать в различных местах, — поделилась студентка Финуниверситета Дарья Щекина.

День студента в России отмечают с 1755 года. По указанию императрицы Елизаветы 25 января было принято решение «Об учреждении Московского университета». Статус всероссийского праздник получил при императоре Николае первом. С праздником студентов поздравил проректор по социальной политике и общим вопросам ВлГу Лев Логинов.

Кроме того, с поздравлением выступил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Оно размещено на официальном сайте администрации региона:

«Уважаемые студенты! Дорогие друзья! Поздравляю вас с замечательным праздником — Татьяниным днем — Днем российского студенчества!

Студенческая пора — один из самых незабываемых этапов в жизни каждого человека. Именно в это время наступает период новых свершений, взросления и становления личности, когда вы получаете новые знания, заводите новых друзей, учитесь быть по-настоящему самостоятельными. Важно, что в этот период вы приобретаете неоценимый научный и жизненный опыт. Уверен, что вы навсегда запомните прекрасные студенческие годы.

Знаю, что владимирская молодежь — очень активная, умная, инициативная и талантливая. Создавать условия для развития молодёжи, для включения нового поколения в образовательную, научную, производственную, во взрослую творческую жизнь на благо Родины — одна из ключевых задач меня как губернатора и моей команды. И мы всеми силами стараемся помочь нашей молодежи. Для этого учреждаем гранты и стипендии, проводим различные конкурсы. Одна из действенных мер такой помощи и поддержки — персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской». Администрация области уже объявила конкурс на их получение в этом году. В 2019 году состоится областной конкурс для молодых лидеров Владимирского края.

25 января — это праздник молодости, праздник всех, кто сохранил в душе жажду получения новых знаний и преодоления новых высот. Желаю всем вам благополучия и достижения поставленных целей, крепкого здоровья, чтобы ваша жизнь была яркой и насыщенной положительными эмоциями! Успехов в учебе и работе, в творчестве и личной жизни!»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В День студента учащиеся ВлГУ рассказали о своих проектах 




Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1