Общество
2019-07-25 17:33

Владимирские спасатели эвакуировали детей из двух палаточных лагерей по учебной тревоге

Владимирские спасатели эвакуировали детей из двух палаточных лагерей по учебной тревоге

После гибели четверых детей в палаточном лагере в Харабровском крае во всех регионах страны начались профилактические рейды МЧС. Во Владимирской области официально работают два палаточных лагеря. Первым делом спасатели направились в Доброград. Во время проверки со школьниками, вожатыми и сотрудниками лагеря они провели учебную эвакуацию. Особое внимание уделили правилам пожарной безопасности.

— Первичные средства пожаротушения, система оповещения в лагере в случае возникновения пожара, — сказал Юрий Арбузов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области. — Рында должна быть в лагере. Обращалось внимание на проведение инструктажей с персоналом лагеря, обучение пожарно-техническому минимуму руководителя. Также проводились работы с детьми. Рассказывалось, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

Такой же профилактический рейд прошел в палаточном лагере у деревни Лыково Юрьев-Польского района. Нарушения спасатели не искали. Все лагеря региона прошли тщательные проверки до начала лета. К примеру, перед открытием палаточного лагеря организатор обязан заявить об этом в областной департамент образования, органы местного самоуправления и в МЧС. Приемка лагеря происходит после осмотра его спасателями и сотрудниками Роспотребнадзора.

— После этих двух разрешений организатор имеет право уже внести свою организацию в реестр оздоровительных организаций, — отметила Ольга Беляева, директор областного департамента образования. — Только форма этой оздоровительной организации будет палаточный лагерь. Вот такой порядок и нарушать его ни в коем случае нельзя!

Список лагерей, которые прошли проверку всех ведомств находится на официальном сайте областного департамента образования. Ознакомиться с ним может любой желающий.


Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае 

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. Погибли трое детей, еще трое детей находятся в коме. По информации Минздрава, всего пострадали 12 человек, семеро из них — дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося обогревателя.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1