Общество
2021-04-12 12:43

Владимирская область готовится к Всероссийской переписи населения

Владимирская область готовится к Всероссийской переписи населения

Ориентировочно в сентябре пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Для проведения глобального учёта переписчики обойдут все жилые помещения в стране. В рамках подготовки во Владимирской области актуализируют базы адресов жилых домов.

— В ходе предваряющего анализа в базе Росстата были выявлены дома во Владимирской области – преимущественно в сельской местности – с отсутствующими номерными знаками. Эти объекты невозможно будет идентифицировать владельцам на портале «Госуслуг» в опросных листах Всероссийской переписи населения, — сказано в сообщении.

Во Владимирстате пояснили: «пробелы» объясняются тем, что при регистраторском обходе в сентябре 2019 года эти жилые дома находились в стадии строительства и не имели номера в кадастровом учёте. За минувшие 1,5 года этим строениям были присвоены номера, теперь уточнения вносятся в адресную базу Росстата.

— «На номерные знаки ориентируются государственные службы, в том числе полиция и скорая помощь при экстренных вызовах. Забота о грамотно оформленной порядковой очерёдности домов на улицах – это в первую очередь забота о собственном благополучии», − отметили во Владимирстате.

Результаты переписи используются, в частности, для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, а также планирования и развития объектов инфраструктуры.




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1