Общество
2019-06-29 14:17

Владимир Сипягин приехал в Ковров на экстренное совещание в связи со взрывом газа в жилом доме

Владимир Сипягин приехал в Ковров на экстренное совещание в связи со взрывом газа в жилом доме

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин прибыл в Ковров, где в ночь с 28 на 29 июня взорвался газ в жилом доме. Глава региона принял участие в совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям, в состав которой вошли представители силовых структур, МЧС, ЖКХ, а также глава Коврова Анатолий Зотов.

На заседании уточнили, что всего в доме, где произошел инцидент, проживает 251 человек. После взрыва газа из дома эвакуировали 48 людей, с ними провели беседу и предложили переехать в гостиницу, но они отказались из-за опасения, что с их жильем что-то случится.

В результате взрыва пострадало 18 окон, также будут заменять 20 дверей. Сохранность вещей эвакуированных жителей обеспечивают полицейские. Сейчас выясняется сумма ущерба, который нанесен каждой квартире и каждой семье, проживающей в этом доме.


Взрыв газа в жилом доме в Коврове

В ночь с 28 на 29 июня в городе Коврове Владимирской области произошел взрыв газа в одном из жилых домов. Это случилось в пятиэтажке по улице Зои Космодемьянской. В результате взрыва погиб один мужчина, пострадали одиннадцать человек.

Неадекватный мужчина, страдающий психическим отклонением, напился и выгнал мать из дома. Она позвонила в полицию и сообщила, что сын остался в квартире вместе с лежачим отцом-инвалидом. Женщина опасалась, что он может включить газовую колонку.

Четыре сотрудника полиции, которые выехали на место происшествия, а также двое сотрудников поисково-спасательного отряда попытались успокоить дебошира, но тщетно. После этого они хотели выломать дверь, но произошел взрыв газа. Все они были ранены, их доставили в больницу. Кроме них пострадали еще пять человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1