Общество
2019-03-27 15:36

Ветклиника «Добрый доктор» внедряет новое направление

Ветклиника «Добрый доктор» внедряет новое направление

Название ветеринарной клиники «Добрый доктор», которая находится в Ленинском районе Владимира, судя по отзывам, оправдано. Здесь работают добрые и профессиональные ветеринарные врачи.

Евгений Евгеньевич Чухлов — главный врач, практикующий хирург. Каждый его рабочий день — операционный. Добрый доктор спасает жизни хвостатых пушистиков даже в сверхурочное время. Если привозят пациента с серьезной травмой и есть угроза, что животное не переживет ночь, Евгений Евгеньевич не покидает рабочее место. При этом операция может длиться до пяти часов, если это, к примеру, тройной перелом. Врач буквально собирает кости по частям. Клиника работает четыре года. Сюда обращаются жители не только Владимирской области, но и соседних регионов. Хирургия, УЗИ, вакцинация, стрижка собак и кошек — здесь можно получить любые ветеринарные услуги. Сейчас в клинике внедряют новое направление.

— Мы начали заниматься физиотерапией с прошлого года, с осени. Потому что столкнулись с проблемой. Раньше мы думали, что так и должно быть. А оказалось, что это можно решать у пациентов, которые получили старую и не леченную травму. Когда, например, животное не может пользоваться конечностью. И на некоторых абдоминальных органах мы используем физиотерапию. Это вообще инновационный метод. Потому что я даже нигде не видел описания, что такое делается, — рассказал главврач ветеринарной клиники Евгений Чухлов.

Ольга пришла на прием с котом Левой, который и правда похож на своего хищного собрата. Леву ждет плановый осмотр и вакцинация. У Ольги живут три кота, бывших бездомыша, и три собаки, от которых отказались прежние хозяева. Всех своих питомцев женщина приносит лечить только сюда.

— Евгений Евгеньевич всегда вылечит, поможет, подскажет. Профессионал с большой буквы. Очень отзывчивый, ответственный, добросовестный. Он нам очень помог. У нас сильно болел кот — онкология. Продлил он ему жизнь, — поделилась жительница Владимира Ольга Смирнова.

Вот уже третий год в клинике живет кошка по кличке Кармелита. Раньше она была бездомной. Когда ее растерзали собаки на улице, неравнодушные жители принесли Кармелиту в клинику «Добрый доктор». Здесь ее буквально поставили на ноги. И теперь она сама является донором крови для других животных. Кармелита уже спасла жизнь нескольким кошкам.

Барсику делают плановое УЗИ после тяжелой операции. Хозяева привезли кота из области с огнестрельным ранением. Врачи извлекли пулю из позвоночника Барсика. Операция непростая. Но главный принцип работы врачей клиники «Добрый доктор» — оказать максимальную помощь каждому животному. Поэтому Барсик жив и успешно восстанавливается.

На правах рекламы.




Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1