Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научились оказывать первую медицинскую помощь. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«Начиная с 2024 года навыкам оказания первой помощи обучено почти 3,2 млн наших граждан, подготовлено почти 14 тыс. инструкторов и более 2 тыс. преподавателей, которые обучают навыкам первой помощи», — сказала Голикова на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.