Общество
2018-11-10 12:51

В Суздале обсудили благоустройство около Торговых рядов

В Суздале обсудили благоустройство около Торговых рядов

В Суздале горожане обсудили концепцию проекта благоустройства территории, прилегающих к Торговым рядам, - сообщает портал Суздаль.ру.

Её представили глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров и представитель бюро «Рождественка» Михаил Разумовский.

Суздаль стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений с проектом благоустройства территории, прилегающей к Торговым рядам в категории «Исторические поселения». По итогам конкурса городу выделено 50 миллионов рублей.

12.jpg

- Это не проект, это общая концепция благоустройства территории. Она была подготовлена бюро «Рождественка» для победы в конкурсе и определения некого вектор развития центра города, - подчеркнул Сергей Сахаров.

Михаил Разумовский рассказал об идее развития территории более детально. Выступающие ответили на интересующие вопросы, внимательно выслушали и записали все предложения.

13.jpg

Понятно, что 50 миллионов не хватит на реализацию всего замысла концепции, и Сахаров предложил определить приоритеты, выбрать, с чего начинать работы. На голосование было предложено 11 вариантов. Голоса горожан распределились так:

- Пешеходная дорожка за Торговыми рядами – 51 голос;

- Смотровая площадка за Торговыми рядами – 48 голосов;

- Сквер около Торговых рядов – 45 голосов;

- Мост через реку Каменка к Ильинскому лугу – 45 голосов;

- Пешеходная тропа по лугу – 45 голосов;

- Территория около Кресто-Никольской церкви – 29 голосов;

- Благоустройство валов – 19 голосов;

- Дома по адресу: ул. Ленина, д. 51 и 53 – 4 голоса.

Три объекта: дом по адресу: ул. Варганова, д. 1, пешеходные тропы по Южному валу и историческому рву голосов не набрали.

Последним пунктом жители внесли свои предложения.

- укрепление берегов реки Каменки и валов – 40 голосов;

- благоустройство городского сада на ул. Кремлёвская – 31 голос;

В ближайшее время будет сформулировано техническое задание для проектировщиков с учетом выбора, который сделали горожане.

Все работы – разработка проектно-сметной документации, экспертиза и строительно-монтажные работы планируется выполнить до конца 2019 года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1