Общество
2019-11-26 16:44

В рамках нацпроекта Владимирский хлебокомбинат переобучил и повысил квалификацию почти 30 сотрудников

В рамках нацпроекта Владимирский хлебокомбинат переобучил и повысил квалификацию почти 30 сотрудников

Обучились за пять дней не отходя от производства — на владимирском хлебокомбинате подвели итоги участия в нацпроекте «Повышение производительности труда». Его куратором является областной департамент по труду и занятости населения. Ведомству удалось привлечь к участию в масштабном национальном проекте четырнадцать региональных компаний. 

— На сегодняшний день переобучение проходят более 700 человек, которые работают на предприятиях. Конечный итог этого мероприятия — в конце года мы планируем переобучить более 900 человек. На это деньги заложены в федеральном бюджете в размере 31 миллиона рублей, — рассказал директор областного департамента по труду и занятости Андрей Григорьев.

Владимирский хлебокомбинат в этом году переобучил и повысил квалификацию 30-ти сотрудников. Не покидая рабочего места, они удаленно занимались с преподавателями Санкт-Петербургского университета управления и пищевой промышленности. Руководство предприятия объясняет — в условиях экономического кризиса не каждая компания может позволить себе такие траты. Поэтому поддержка областного и федерального бюджета пришлась кстати. 

— В рамках направления «Старшее поколение» у нас прошли обучение девять сотрудников. В рамках программы «Повышение производительности труда» обучение прошли 13 сотрудников. И, если говорить о национальном проекте в целом, частью которого мы также являемся, то это также программа «Лидеры производительности», где у нас отучилось восемь руководителей, — объяснила директор по управлению персоналом АО «Владимирский хлебокомбинат» Ольга Веселова.

У Светланы Кондратьевой — солидный стаж и большой опыт работы. В компьютерной программе «Microsoft Excel» она работает не первый год. Но, как выяснилось, специалист не знала обо всех ее возможностях. Теперь работа с цифрами сократилась до нескольких минут. 

— Данная программа имеет очень большие возможности, о которых мы ранее не знали. Можно делать сложные таблицы, рисовать диаграммы, применять формулы. Рассчитать любую задачу! Это очень важно и нужно, — рассказала женщина.

В следующем году в рамках нацпроекта департамент готов обучить более 300 сотрудников предприятий Владимирской области. На эти цели из федерального бюджета выделено 20 миллионов рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1