Общество
2020-11-06 12:27

В поселке Бурино Вязниковского района впервые построили асфальтированную дорогу

В поселке Бурино Вязниковского района впервые построили асфальтированную дорогу

Вместо дорожных ям и грязи — ровный асфальт. В поселке Бурино Вязниковского района завершили строительство новой дороги. Работы вели по просьбе жителей, которые ждали этого не один десяток лет.

— Это коснись и Вязников и всех — дороги нет — все, как будто жизнь заканчивается, — говорит местная жительница Галина Хисаметдинова.

Новая дорога длиной 1200 метров начинается на въезде в Бурино и проходит через весь населенный пункт. Асфальтового покрытия здесь не было никогда. В 80-е годы прошлого века дорогу смогли проложить только до начала поселка.

— Дороги не было, по поселку дороги не было, до остановки была, а дальше нет. Боком, боком, кто как объезжали все эти колдобины — все на свете, — вспоминает староста поселка Ирина Никанорова.

Дорога была построена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Главная цель — повышение уровня жизни населения. На работы дорожникам отвели два месяца, но специалисты сдали объект раньше на три недели.

— При содействии, при непосредственном участии генерального директора нашей организации «ДСУ-3», Головина Романа Витальевича, своевременно, с опережением графика был завезены строительные материалы и привезена строительная техника. И молодцы дорожники к своему профессиональному празднику, дню работников дорожного хозяйства уложили асфальтобетонное покрытие, — рассказал главный специалист по ремонту и содержанию дорог ГУП «ДСУ № 3» Игорь Каржин.

При строительстве дороги были проложены водопропускные трубы из гофрированного металла. Новая технология позволяет экономить материалы и сократить сроки проведения работ. По просьбам жителей дорожники также построили автомобильную стоянку возле магазина и асфальтировали подъезд к сельскому клубу. Кроме того, в поселке установили более 40 новых опор освещения.

— А сейчас вообще прелесть. Ну все довольны, необычно, для всех, все прямо глаза наверх — удивляемся всему, — отметила Галина Хисаметдинова.

Всего на масштабный проект из бюджетов разных уровней было потрачено свыше 15 миллионов рублей. К дорожным работам привлекли около 30 человек и 20 единиц техники. Главный подрядчик — Вязниковский филиал дорожно-строительного управления. Местные жители благодарны специалистам за качественно и быстро сделанную работу.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1