Общество
2019-08-28 08:22

В Коврове ЗИД ответил на критику главы города

В Коврове ЗИД ответил на критику главы города

Завод имени Дегтярева ответил главе города Коврова. На последней пресс-конференции Анатолий Зотов заявил, что ЗИД не выполняет условия концессионных соглашений. Концессии в 2016 году предприятие заключило с местной администрацией. По договору, завод должен обслуживать и развивать сети «Водоканала», долги которого на тот момент превышали 160 миллионов рублей, а техника была выставлена на продажу.

— Мы, как бы мягче сказать, очень удивлены комментариями наших коллег, о том, что завод Дегтярёва стремится, к какому-то там диктату или какому-то верховенству в городе — это совсем не так, — рассказал заместитель гендиректора по персоналу, режиму, социальной политике и связям с общественностью ОАО «ЗИД» Лев Смирнов. — Мы всегда с готовностью откликаемся, на какие-то просьбы городских властей, их очень много.

Сотрудников «Водоканала» перевели на завод Дегтярёва. Для этого на ЗИДе сформировали новый цех. Сам завод прибыли от соглашения с мэрией не имеет. Когда срок договора истечет, имущество и техника останутся на балансе города.

— Проект «Цех 63» — для завода является социальным, — указал заместитель главного инженера ОАО «ЗИД» Михаил Шикин. — Мы не получаем от этого прибыли вообще. И вот та предпринимательская прибыль которая заложена в тарифе, мы ее расходуем на погашение кредиторской задолженности МУП «Водоканал». Подробно: это те деньги которые уже однажды включались в тариф, но «Водоканалом» были использованы не по назначению. То есть, вместо того, что бы заплатить за электроэнергию, ну я не знаю, может быть премии себе выписывали.

Таким образом «ЗИД» помогает жителям города. Работникам «Водоканала» в 2016 году повысили зарплату.

— Завод имени Дегтярёва устроен таким образом, если мы что-то обещали — мы делаем, — добавил Михаил Шикин. — А обещали мы по большому счету не главе и даже не губернатору. Мы обещали жителям, а у завода единственный интерес — это то, чтобы жители жили спокойно, сыто, имели нормальную зарплату, имели нормальную возможность работать честно и нормально отдыхать.

За последние три года завод погасил более 110 миллионов рублей долга «Водоканала». В последующем году «ЗИД» планируют выплатить всю сумму и начать вкладывать деньги в развитие городских сетей.




Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1