Общество
2019-09-19 08:22

В армию этой осенью призовут около 1300 владимирцев

В армию этой осенью призовут около 1300 владимирцев
В «белом доме» подвели итоги весенней призывной кампании и обозначили планы на осень. С апреля по июль в военкомат пришли более 5,5 тысяч человек, на службу отправилось почти в четыре раза меньше. В этом году к ответственности привлекли уже 350 уклонистов, и их число растет с каждым годом. Полторы тысячи молодых людей освободили от призыва по состоянию здоровья. В основном — проблем с кровообращением, психических расстройств и болезней органов дыхания.


— по сравнению с 2017, 2018 годами ожирение 3-4 степени — это юноши, которые не подлежат призыву в вооруженные силы — вырос практически в два раза. У нас в 2017 году был поставлен диагноз 48 призывникам, 2018 — 85, а в первой половине 2019 года цифра составила человека или 73 процента, — рассказывает военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.


План осеннего призыва — около тысячи трехсот человек. В областной администрации уверены: задача сложная, но выполнимая.

— подготовка к призыву и призыв на военную службу — это общегосударственная Задача, имеющая большое значение. Именно подготовительная работа позволяет успешно провести призыв. Председателей призывных комиссий попрошу отнестись к организации этой работы максимально ответственно, поскольку успех всей призывной кампании во многом зависит от того, насколько грамотно организована работа в каждой территории военного комиссариата, — говорит врио вице-губернатора Владимирской области Игорь Моховиков.


Также на заседании рассказали об изменениях в законах. Теперь граждане, которые получили отсрочку, могут от нее отказаться и пойти в армию. Речь идет о студентах и тех, чьи родители погибли при исполнении обязанностей военной службы. Кроме того, все отделы военного комиссариата — ленинский, октябрьский и фрунзенский — объединены в один. Он находится на улице Карла Маркса, 10. .



Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1