Общество
2019-02-07 12:13

Владимирские управкомпании оштрафуют за неочищенные от снега дворы

Владимирские управкомпании оштрафуют за неочищенные от снега дворы

Представители городской администрации провели очередной рейд по дворам Владимира. По словам представителя мэрии Екатерины Баланиной, в первую очередь управляющие компании сбивают сосульки. А вот с уборкой снега все обстоит гораздо хуже. Дворы убирают, но плохо. Например, на Горького, 84 дорога толком не чищена. По краям двора трактором сгружены горы снега.

— Придомовая территория не расчищена до твердого покрытия и не обработана противогололедными материалами. Штрафы предусмотрены и на должностные, и на юридические лица. На должностные — от 5-20 тысяч. Могут повышаться. И на юридические — от 20-50 тысяч, если лицо уже привлекалось. В данном случае будем составлять штраф на юридическое лицо, — отметила Екатерина Баланина, и.о. отдела муниципального жилищного контроля городского управления ЖКХ.

Управкомпания «ЖСК-130» давно в «черном списке» горадминистрации. Замечания делали неоднократно. Даже предписание выдавали. Штраф — последняя мера воздействия. Местные жители на плохую уборку чаще всего жалуются по телефону горячей линии.

— Мне не нравится, как дворы убирают. Безобразно! Один раз убрали, и то после моего звонка. Звонила по телефону горячей линии. Плохо чистят, передвигаться приходится по сугробам и наледям. Я даже упала. Неделю назад, наверное, — рассказала Нина Ивановна, жительница города Владимира.

4.png

Тракторная, 7А. Территория девятиэтажного дома, по логике вещей, должна быть приведена в полный порядок, ведь на первом этаже контора управляющей компании «Владстройконтакт». На деле — детская площадка не чищена, как и подъездная дорога. Жители уже устали бороться с равнодушием «управляшек», которые ничего не делают.

— Хотелось бы, чтобы снег был почищен и вывезен. Снег не вывозится. Грязь у дома. Не очищены дорожки. Детская площадка... тоже хотелось бы, чтобы была вычищена. Детям негде ходить, играть. Они по уши в снегу, — говорит Елена Васильевна, жительница дома № 7 по улице Тракторной.

Представитель администрации все нарушения фиксирует на месте на фотоаппарат. 

Заглянули мы и к директору управляющей компании Антону Кириллову. Директор управляющей компании с зафиксированными нарушениями сначала не соглашается. Настаивает: если бы трактор дорогу не чистил, была бы колея. И показывает журналистам, где трактор поработал.

Представитель городской администрации, в свою очередь, отметил, что уборка придомовой территории должна проводиться до 8 утра. Ограничится дело предписанием или будет составлен протокол — неизвестно.

2.png

— Мы — управляющая компания, которая признает свои ошибки и исправляет, и берет на себя ответственность. И администрация в рамках правил благоустройства нам периодически об этом говорит. В данный момент я бы не сказал, что у нас все плохо в рамках очистки. Вы вопрос обозначили. Действительно, детская площадка не почищена. Мы это признаем, и администрация нам выпишет или протокол, или предписание. Мы со своей стороны даем обязательство это исправить, — говорит Антон Кириллов, директор управляющей компании «Владстройконтракт».

Если ваш двор убирают плохо, вы можете пожаловаться по телефону горячей линии 8 (4922) 53-26-30 по будням с 8:30 до 17:00. Рейды будут продолжены.




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1