|
Новости ОбществоУчастникам «Территории смыслов» рассказали про «Мир 4.0»Во Владимирской области на площадке Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» завершает работу вторая профильная смена. Она проходит с 5 по 11 июля. Её участники – около 1000 молодых специалистов в области развития IT и смежных отраслей – съехались из всех регионов страны. Ребята пообщались с коллегами, получили новые практические знания, смогли решить актуальные задачи IT-отрасли, и наконец, получили государственную и общественную поддержку.
Одним из ключевых спикеров смены стал директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком», эксперт Института развития интернета Борис Глазков. Он принял участие в панельной дискуссии «Мир 4.0 или эпоха IoT». По его словам, мир находится на пороге уже четвертой промышленной революции. Она заключается в переходе к индивидуальному производству под требования конкретного заказчика благодаря внедрению киберфизических систем и технологий Интернета.
Напомним, «Ростелеком» традиционно выступил генеральным IT-партнером форума «Территории смыслов на Клязьме». На территории мероприятия оператор организовал бесшовную Wi-Fi сеть, благодаря которой более тысячи пользователей в каждой смене могут одновременно пользоваться интернетом на высокой скорости. Автор: Мария Котлярова
14:33 11 июля, 2017
0
1244
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~MIfMv
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|