Яркая патриотическая акция состоялась в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы - члены Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.
Молодые активисты выбрали формат «живого» флешмоба, чтобы создать для жителей и гостей города особую торжественную атмосферу в канун главного майского праздника. В импровизированном концерте прозвучали мелодии, которые уже несколько десятилетий являются неотъемлемой частью культурного кода Дня Победы.
Это неотъемлемая часть нашей культуры. Песни военных лет для молодежи, во-первых, показывают уровень культурного развития, патриотизма, что достаточно важно. И сохранение традиционных ценностей, - Данил Харченко, член Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области VIII созыва.
Люди должны помнить и каждый ребенок должен хранить в себе ту частичку, которую проживали люди, которые воевали тогда, и люди, которые воюют сейчас. И, конечно же, мы, когда поем, испытываем те же эмоции, которые испытывали люди, когда писали эти песни, - Вероника Мухина, член Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области VIII созыва.
Помимо песен члены Молодежной думы раздали посетителям вокзала главный символ победы - георгиевскую ленточку, чтобы каждый мог выразить свое уважение к предстоящему великому дню.