Общество
2019-05-17 15:27

Цветочный «Фонтан» появится на Лыбедской магистрали

Цветочный «Фонтан» появится на Лыбедской магистрали

Во Владимире продолжаются работы по озеленению города и украшению его цветниками. В этом году общая площадь цветников составит более 7,5 тысяч квадратных метров. Всего планируется высадить более 350 тысяч цветов и декоративных растений.

Сотрудники МКУ «Благоустройство» украсят сквер Липки, Пушкинский бульвар, сквер у памятника Александру Невскому, сквер возле ГДК и площадь адмирала Лазарева, площадь Победы и Спасский холм, проспект Ленина, улицы Георгиевскую, Мира, Добросельскую, Комиссарова и другие. Вдоль улицы Мира напротив здания администрации Владимирской области высадят розы на площади 200 «квадратов».

Основой для большинства клумб, коих во Владимире более 30, станут тепличные георгины, бегонии, сальвия, петуния, тагерис, цинерария, цинии, бархатцы и колеусы. Новые клумбы появятся на площади Фрунзе и возле Комиссаровского пруда. А на Лыбедской магистрали собираются сделать цветочную скульптуру «Фонтан», сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, в городе появились кашпо и вазоны с ампельными растениями. В этом сезоне в городе установят более 300 конструкций вертикального озеленения. В перспективе работники МКУ «Благоустройство» планируют расширить площади, украшенные многолетними растениями.

«Городские цветники устроены на бюджетные деньги, то есть на средства всех горожан. И тратить дополнительные средства на восстановление разоренных клумб и подсадку дополнительных цветов слишком накладно», — уточняет пресс-служба мэрии.

Представители горадминистрации просят горожан бережно относиться к цветникам и не портить их.



Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1