Общество
2018-12-01 09:26

Центр культуры и досуга в Суздале открылся после капремонта

Центр культуры и досуга в Суздале открылся после капремонта

После второго этапа капитального ремонта открыл свои двери Центр культуры и досуга в Суздале. Напомним, в прошлом году здесь торжественно открыли киноконцертный зал.

— За время капитального ремонта сделано очень много. Выполнен ремонт пожарного водоснабжения, отремонтирован тепловой узел, сделаны туалеты, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, выполнен косметический ремонт кабинетов и фойе. Самое главное — установлена новая входная группа. Ремонт был необходим. В прошлом году дому культуры исполнилось 55 лет, а капитальный ремонт не проводился с даты постройки, — отметила директор центра Анна Почуева.

В ЦКД установили новое сценическое и световое оборудование. Выполнили благоустройство прилегающей территории. В прошлом году проведена полная реконструкция здания: фундамента, кровли, чердачных перекрытий. Усилены несущие стены. Помимо этого, выполнен косметический ремонт фасада и части внутренних помещений, оборудован пандус на входе.

— Это обновление послужит дальнейшему развитию культуры Суздаля и Суздальского района, развитию творческих коллективов, сохранению традиций, которые были накоплены за предыдущий период. Я хочу поздравить всех жителей, все творческие коллективы, руководство города, департамент культуры администрации области, который тоже оказывал здесь содействие, — сказал заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Капитальный ремонт обошелся в 38 миллионов рублей. Траты на первом этапе составили 23 миллиона, на втором — 15,5. Из них 9 миллионов — субсидия из федерального бюджета, 14,5 — из регионального и 10 — из местного. За счёт средств Фонда кино куплено профессиональное кинооборудование.

— Для жителей ремонт был необходим, так как ЦКД — единственный дом культуры в Суздале, который обслуживает все городские праздники и мероприятия, — рассказала жительница Суздаля Ольга Афанасьева.

Первым после ремонта в доме культуры провели концерт, приуроченный ко Дню матери. Жителей поздравили с праздником и подарили им творческие выступления.




Другие новости
Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»
смотреть все
mob_banner1