Общество
2019-02-12 14:25

Трое заключенных Владимирского централа объявили голодовку

Трое заключенных Владимирского централа объявили голодовку
Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова планирует 13 февраля посетить Владимирский централ. Трое заключенных Т-2 объявили голодовку.

Омбудсмен Романова узнала об этом 11 февраля от представителей областного управления ФСИН. Причины отказа от пищи, как и требования заключенных, пока не известны.

Пресс-служба регионального УФСИН, в свою очередь, назвала действия заключенных демонстративно-шантажными. Руководство тюрьмы считает, что таким способом голодающие пытаются добиться послаблений в режиме содержания. Осуждены они к длительным срокам наказания за тяжкие преступления — изнасилование, убийство.

— Один из этих осужденных 30 января 2019 года побывал на личном приеме у старшего помощника Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Леонида Смирнова и Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой. Все поставленные вопросы в ходе личного приема были разрешены. Еще один осужденный отказался от общения с проверяющими, несмотря на предоставленную возможность, — отметила пресс-служба УФСИН.

Журналистам ТАСС уполномоченный сообщила, что среди объявивших голодовку есть участники прошлой аналогичной акции.

Напомним, 13-14 августе 2018 года несколько осужденных подали администрации Владимирского централа письменные заявления о начале голодовки. Протест длился до 26 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лихач, протаранивший «живой щит» во Владимире, арестован на семь суток




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1