Общество
2021-08-05 09:41

Три базовых критерия при выборе онлайн репетитора

Три базовых критерия при выборе онлайн репетитора
Фото: Предоставлено рекламодателем

Решение заниматься с репетиром может стать, как ключевым в период подготовки к ЕГЭ, может заметно повысить шансы получить высокий бал и избежать стресса в день аттестации. Однако если выбрать не того репетитора, то уроки могут пройти практически бесполезно, не только не отложив в голове нужные знания, но и существенно навредив семейному бюджету.

Сравните цены

К счастью, сейчас у потенциального клиента репетитора есть все инструменты для анализа рынка образовательных услуг.

На тематических сервисах, да и просто на досках объявлений, достаточно потратить полчаса времени, чтобы составить представление о диапазоне цен. Обратите внимание, что цена зависит не только от предмета, но опыта педагога, его квалификации и времени поиска – в некоторые месяцы спрос и цены выше.

Внимание! Со здоровым подозрением относитесь к предложениям со слишком низкой ценой или требованием сделать предоплату за несколько уроков вперед. Если вы не знакомы с репетитором и заказываете его услуги на стороннем сервисе, не переводите деньги, не получив гарантий.

Специализация педагога

Перед тем как найти онлайн репетитора по математике, определите цели, которых вы хотите достигнуть после курса уроков. Затем убедитесь, что выбранный педагог соответствует этим целям, имеет нужный опыт и специализацию.

Стоит ли говорить, что педагог, который работает с дошкольниками, не сможет полноценно подготовить подростка к ОГЭ, не говоря уже о подготовке студентов.

Аналогичная ситуация с педагогами, которые работают с трудными подростками или полной неуспеваемостью, учат детей предмету с нуля, готовят к олимпиадам и конкурсам, составляют программу подготовки к экзаменам или поступлению. В каждом конкретном случае будет нужен «свой» учитель. Хорошо, если свою квалификацию репетитор сможет подтвердить не только словами в анкете, но и сертификатами о пройденных курсах повышения квалификации.

Личная совместимость

Даже тот репетитор, которого 99% пользователей считают идеальным, может вам не подойти чисто человеческими качествами. В этом нет ничего плохого, вам может не нравится уровень строгости и требовательности учителя, его манера речь и манера преподавания. Чтобы понять, насколько вы подходите репетитору, а он подходит вам, как правило, проводят пробные уроки. Они небольшие, по 20-30 минут, но часто бесплатные или почти бесплатные.

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1