Общество
2020-03-13 19:46

Тарифы владимирского автовокзала на услуги для перевозчиков могут понизить

Тарифы владимирского автовокзала на услуги для перевозчиков могут понизить

Тарифы за въезд на территорию Владимирского автовокзала для перевозчиков могут быть снижены на 20 процентов. По поручению губернатора профильный департамент проверил экономическое обоснование стоимости услуг учреждения. В конце прошлого года перевозчики назвали новые договоры автовокзала кабальными, заявив, что теперь им придется отдавать организации до 40 процентов выручки.

Новую систему оплаты автовокзалу пришлось вводить вынуждено. Раньше перевозчики платили за количество пассажиров, и получалось, что на вокзале билеты покупали лишь немногие, а все остальные подсаживались просто по дороге, то есть нелегально. Так что подушевой оплаты больше не будет, платить придется за транспортное средство. По поручению губернатора профильный департамент проверил экономическое обоснование новой стоимости услуг вокзала.

— Дальше сейчас эту информацию мы доведем до руководства и будем решать, что с ней делать, то есть сейчас мы тарифы задекларировали, проверили, то есть они полностью соответствуют экономически обоснованным тарифам, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйство администрации Владимирской области Алексей Косилов.

Впрочем, перевозчики такую корректировку считают несущественной. По их словам, плата за услуги автовокзала, по сравнению с прошлым годом, увеличилась в два-три раза и им придется отдавать организации до 40 процентов выручки.

— Если сейчас нам сказали, что понизят на 20 процентов от того, что нам предлагали первоначально, то получится, например, два миллиона триста, а заложено 800, сами понимаете, что это неприемлемо, — сказал гендиректор ООО «Альянс Авто Плюс» Владимир Князев.

Перевозчик из Собинского района Владимир Князев заявил, что обратился в суд из-за того, что департамент разорвал с ним действующий контракт на транспортные перевозки. Предприниматель считает, что сделано это специально.

— И начали придираться, что называется, высасывать из пальца, а 220-ый закон четко гласит, что договор может быть расторгнут с перевозчиком только за систематические срывы рейсов, а это у меня отсутствовало, — считает Владимир Князев.

В свою очередь, директор департамента транспорта Алексей Косилов отметил: в работе Собинского перевозчика были нарушения, а устранять их он просто отказывался.

— В данном случае эта ситуация единичная, и перевозчик почему-то так себя вел несколько лет, с 15-го года эта история идет с вокзалом и транснадзором, там очень было много нареканий, и перевозчик на аргументацию письменную департамента не реагирует, — сообщил директор департамента.

А вот жители Радужного боятся, что из-за изменений правил участия в конкурсе может разориться муниципальное транспортное предприятие. У него есть только большие автобусы, а по новым правилам, надо иметь еще и автобусы среднего класса.

— При этом условии, что должны быть пазики, наше АТП просто будет разрушено, то есть лишатся работы 70 человек, которые там работают, нарушится внутригородской маршрут, который сейчас предприятие обслуживает в социальном режиме, — рассказала журналистка из Радужного.

По словам Алексея Косилова, отсутствие у перевозчиков автобусов среднего класса не является препятствием к допуску на конкурс, он обещал свою помощь в решении этого вопроса.

— Пожалуйста, приезжайте, если перевозчик не согласен или не понимает, как это сделать. Приезжайте, давайте разбираться с каждым вопросом, — сказал Алексей Косилов.

Глава департамента также сообщил: по поручению главы региона, сейчас формируется рабочая группа, которая будет помогать в решении всех болевых точек транспортных перевозок во Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1