Общество
2019-01-08 17:04

Суздальский военно-патриотический отряд «Овод» отметил 10-летний юбилей

Суздальский военно-патриотический отряд «Овод» отметил 10-летний юбилей

Суздальскому военно-патриотическому отряду «Овод-4» им. Александра Васильевича Суворова исполнилось 10 лет. Отряд приступил к работе в 2008 году по инициативе основателя движения Николая Коштарёва и поддержке экс-главы Суздаля Сергея Годунина.

История первого «Овода» началась в далёком 1974 году в городе Горьком. Следом появился такой отряд в Гурзуфе, который существует уже 41 год. Тысячи воспитанников благодаря гурзуфской школе «Овода» выбрали правильный вектор в жизни, достигли хороших успехов в служении Родине на разных поприщах, в том числе военном и правоохранительном.

Мне бы хотелось выразить большую благодарность людям, которые помогли, которые взялись и тем, кто поддержал эту идею. Мы со своей стороны считаем, что если наше дело будет жить, мы сможем ещё долго делать эту полезную работу, - уверен Николай Коштарёв, основатель движения, командир отряда гурзуфского «Овода-2». 

После долгого перерыва в Суздале возобновилась деятельность движения, которую поддержал нынешний глава администрации Сергей Сахаров. Руководителем суздальского отряда назначили Алексея Кузина.

Я давно задумывался о деятельности военно-патриотического отряда, и в январе 2018 года ко мне обратился Николай Владимирович, который был моим предшественником, мы встретились у экс-главы города Годунина Сергея Борисовича и решили продолжить деятельность отряда. В военно-патриотический отряд принимаются ребята от 11 до 18 лет, цель которого - развитие патриотических чувств у юного поколения, а основными задачами являются: подготовка к службе в армии, развитие кругозора, физическое, эстетическое и трудовое развитие,  - рассказал Алексей Кузин, командир отряда «Овод-4». 

То, что мне дал отряд, нельзя получить ни в школе, ни в ВУЗе – это огромная школа жизни. И то дело, которым живёт Николай Владимирович максимально полезное и дало мне кучу всего. Яркие эмоции своего детства, молодости: поездка в Гурзуф, военные игры – всё это классно и здорово, - говорит Дмитрий Сухоруков, выпускник отряда «Овод-4».

На мероприятии слушателей, успешно прошедших испытательный срок, зачислили в ряды отряда и вручили им подарки. Завершился вечер концертом и праздничным чаепитием.


 




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1