Функционировать будут оба светофора — нынешний и тот, что начали монтировать у второго заезда в растущий микрорайон. О достигнутой договоренности сообщили городские власти.
Прежнее руководство федеральной трассы допускало появление полноценного перекрестка и нового светофора при условии ликвидации прежнего. Но такие планы не обрадовали веризинцев: начались контакты городских властей как с инициативной группой, так и с управлением автодороги. В итоге сменился балансодержатель Пекинки, планы актуализировали, и новоселы могут быть спокойны. Продолжается и строительство городской дороги, которая подойдет к перекрестку: сейчас ДСУ-3 активно перекладывает водопроводные сети и выравнивает полотно.