|
Новости ОбществоСтудент! Поторопись на форум «От идеи до бизнеса»
С 16 по 18 ноября во Владимире состоится Межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов "От идеи до бизнеса".
Он организуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Минобрнауки России и при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и федеральной программы «Ты - предприниматель».
На форуме соберется более 300 участников из 17 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок более чем из 30 ведущих учреждений высшего образования, в том числе из четырёх федеральных университетов. В частности, представители Крымского инженерно-педагогического университета, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.
Торжественное открытие форума состоится 16 ноября в 17:00 в актовом зале ВлГУ (ул. Горького, 87). С приветственными словами выступят ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков и председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова.
Основная задача форума – собрать на одной площадке молодых предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки (фонды, бизнес-инкубаторы, акселераторы и краудфандинговые площадки), студентов с готовыми бизнес-проектами и научными разработками, имеющими потенциал к коммерциализации, и предоставить им все возможные инструменты для развития своих проектов.
Во время форума пройдут мастер-классы федеральных экспертов, презентации по развитию и масштабированию проектов на пленарной сессии, подробный разбор финансовых и нефинансовых инструментов для развития проекта, работа участников с фасилитаторами с целью разработки дорожных карт развития своих проектов.
Одним из мероприятий форума станет выставка студенческих бизнес-проектов и научных разработок образовательных организаций – участников. Она будет организована в фойе перед актовым залом. Эксперты и гости форума проведут оценку каждого проекта и дадут рекомендации по его развитию.
Участие в форуме бесплатное, питание и проживание участников - за счет принимающей стороны. Проезд до г. Владимира и обратно за счет направляющей стороны.
Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
Участие бесплатное, количество мест ограничено!
Фото: businessfirstmagazine.com.au Автор: Светлана Миронова
10:19 15 ноября, 2016
0
1784
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~fn19d
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|