Общество
2018-11-05 15:28

Срочная реконструкция требуется Павловскому мосту, который признан аварийным еще в 2016 году

Срочная реконструкция требуется Павловскому мосту, который признан аварийным еще в 2016 году

Павловскому мосту в Коврове необходима срочная реконструкция. Об этом сообщили специалисты ООО «МДТ-Сервис». Соответствующее письмо направлено в мэрию 31 октября. Напомним, путепровод был признан аварийным еще в феврале 2016 года.

Мост проходит над Горьковской железной дорогой и соединяет центральную и северную части города. Несмотря на плачевное состояние сооружения, те же эксперты считают, что транспортное движение по нему возможно. Составлен следующий расчет грузоподъемности:

«Общественный транспорт может проезжать по крайней правой полосе движения с интервалом не менее 15 метров и скоростью не более 40 км/ч. Транспорт может двигаться в колонне: весом до 15 тонн с давлением на ось 6 тонн по правому ряду движения и 3,5 тонны – по левому ряду движения, а также одиночные автомобили весом до 24 тонн с давлением на ось 6 тонн. Установленные на путепроводе дорожные знаки соответствуют этим требованиям».

Как известно, мост пытались ремонтировать: асфальтировали пешеходные дорожки и красили ограждения, из глобального – больше ничего. Еще в 2016 году столичные специалисты фиксировали нарушение гидроизоляции, коррозию арматуры и многие другие дефекты, которые требовали срочной реконструкции путепровода. Прошло два года – изменений нет, мосту снова нужна срочная реконструкция.

По данным портала iKovrov, на сегодняшний день объем финансирования приближается к 300 миллионам рублей. Третья часть этих средств – так называемые «окна» движения. Сейчас между Ковровом и областной администрацией, как уточняют ковровские коллеги, есть договоренность о софинансировании работ. Из городского бюджета нужно будет задействовать около 120 миллионов рублей. В мэрии отмечают, что такие средства можно будет найти только при реализации земельной или иной собственности.




Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1