Общество
2023-05-31 11:57

Специалисты из Петушинского района отлили звонницу для храма в Донецкой области

Специалисты из Петушинского района отлили звонницу для храма в Донецкой области

Специалисты из Петушинского района отлили звонницу для храма в поселке Партизанский в Донецкой области. Отправить его они планируют через неделю.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


И это не первая подобная помощь. Мастера из Вольгинского хотят вернуть людям символ веры и голос храмам в зоне Специальной военной операции.

Сейчас вместе с колоколами у нас дети школьники отливают нательные образки и мы отсылаем, как подарочки нашим бойцам, солдатам, которые будут их хранить. Ведь, дети сделали собственными руками. Всё это мы передадим батюшке на фронт, - Игорь Лукьянов, руководитель мастерской «Вольгинский колоколец».

Чтобы сделать образки, нужна форма для заливки. Именно ей занимались ребята. Работа с плавящимся металлом для них слишком опасна. Первоклассники из лицея имени БакУлова сейчас занимаются в пришкольном лагере. На творческих занятиях дети нарисовали открытки и написали письма солдатам.

Вот эти вот рисунки, которые дети старались, рисовали с Вольгинского лицея мы передаём нашим ребятам, которые мобилизованы, которые у нас сейчас охраняют границы нашего государства. Для того, чтобы их порадовать. Порадовать именно добротой и любовью детей, которые переживают, которые ждут, кончено же, победы, - Елена Володина, глава Петушинского района.
 
 




Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1