Общество
2019-02-07 13:45

Спасатели провели учебную эвакуацию в детском саду

Спасатели провели учебную эвакуацию в детском саду

Учебная тревога. Эвакуацию сотрудники МЧС проводят в детсаду № 104 города Владимира. После пожара в краснопламенской школе Александровского района дополнительная проверка не повредит. По легенде, возгорание возникло в музыкальном зале на первом этаже. Под вой сирены воспитатели одели детей и вывели на улицу. Одних — по пожарной лестнице, других — через главный вход.

— Самое главное — это не растеряться. Знания и умения у сотрудников, у педагогов имеются, потому что у нас проводятся плановые инструктажи. Инструктажи у нас проводятся достаточно часто — не менее трех раз в год, — рассказала заведующая детским садом № 104 города Владимира Екатерина Дунаева.

На каждом ребенке и сотруднике — маска. Их при приеме в детсад делают родители или воспитатели. Есть такие и у всего персонала. За пять минут учреждение покинули 86 детей и сотрудники. Учебные эвакуации в детском саду проводят дважды в год. Аналогичные тренировки спасатели регулярно устраивают в школах, больницах, торговых центрах.

— Никаких критических нареканий ни к кому обычно нет. Единственное: мы в процессе эвакуации подсказываем, как правильно найти эвакуационный выход, сориентироваться по плану эвакуации на этаже. Замечания у нас больше рекомендательного характера, — сообщил старший инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Владимира Александр Фролов.

Спасатели напоминают: уходя, обесточьте здание. Не заграждайте пути эвакуации. На улице обязательно пересчитайте детей. Огнетушитель — не панацея. Он в силах потушить горящую микроволновку, но при большем пожаре надо вызвать помощь и покинуть здание. К слову, воспитатели готовы к любому ЧП. Несколько недель в году учат правилам пожарной безопасности детей.

— Мы, воспитатели, с детишками играем, показываем различные картинки, дидактические игры. У нас присутствуют сюжетно-ролевые игры, мультики. Все в игровой форме, — рассказала старший воспитатель детского сада Елена Осипова.

Детям читают книги, стихи о безопасности, загадывают загадки. Недаром за все годы работы учреждения никаких ЧП не случалось.




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1