Общество
2019-02-13 15:12

Соцпроект «Сердце лидера» привлечет молодежь в сельское хозяйство

Соцпроект «Сердце лидера» привлечет молодежь в сельское хозяйство

Сельское хозяйство: реалии и перспективы. Этой теме на 5-м «Марафоне науки» 12 февраля во Владимирском филиале Финуниверситета посвятили отдельную секцию. Ее работа организована гендиректором «Юрьев-Польского мясокомбината» и полуфиналистом конкурса «Лидеры России — 2018-2019» от Владимирской области — Романом Чекушовым. Социальный проект «Сердце лидера» поможет привлечь молодежь в сферу сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

— Мы бы хотели передать наш опыт работы в отрасли, заинтересовать молодежь в том, что действительно это нужно, интересно, модно работать в сельском хозяйстве. И можно не просто отдавать себя, но и получать взамен профессиональном развитие и зарабатывать те деньги, на которые молодые люди сейчас у нас рассчитывают для того, чтобы прокормить себя, семью, — сообщил Роман Чекушов.

О работе на земле — достаточно мифов: тяжелый труд, антисанитария, малый доход. На деле — современные предприятия высокотехнологичны, чисты и прибыльны. Сельскому хозяйству нужны не только рабочие руки, но финансисты, и управленцы. Проект «Сердце Лидера» и лично Роман Чекушов объединил ведущих работодателей отрасли с потенциальными коллегами на одной площадке. В реализации проекта участвовали преподаватели и студенты ведущих университетов, колледжей и школ региона, Законодательное Собрание и администрация Владимирской области, руководители крупнейших сельхозтоваропроизводителей области. Юным ученым есть что предложить. И работа секции дает шанс внедрить проекты в производство.

— Я рассказала, какие перспективы имеет сейчас молочная, молокоперерабатывающая отрасль во Владимирской области. Таким компаниям требуются именно руководители, которые должны уметь распределять денежные средства, чтобы наша Владимирская область, наше сельское хозяйство поднималось, давало свои плоды и другим регионам, — рассказала о своем докладе студентка 3-го курса Владимирского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Алина Брусникина.

Чекушов юдина.png

Проект «Сердце Лидера» не разовое мероприятие. Дискуссия определит формат работы. В перспективе это — создание «Школы молодого агрария» для будущих работников отрасли: выпускников школ, колледжей и вузов региона.

— Прекрасно, что Роман выдвинул такую идею о формировании новой кадровой траектории развития Владимирской области в системе сельского хозяйства. И пусть следующий марафон науки будет иметь уже множество таких секций по каждому направлению данной отрасли — отдельно по мясной, отдельно по молочной, отдельно по рыбной, — поделилась директор Владимирского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Наталья Юдина.

Победителям «Марафона науки» вручили награды и памятные дипломы. Подарком для лучших докладчиков стала экскурсия на владимирскую конюшню. Личное знакомство с предприятием — важнейший этап профориентации. В планах проекта «Сердце Лидера» — вырастить десятки кадров для сельскохозяйственных предприятий. Ведь они, как говорится, решают все.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России»
смотреть все
mob_banner1