Общество
2018-10-12 18:58

Школу в поселке Карла Маркса начнут отапливать не позднее 15 октября

Школу в поселке Карла Маркса начнут отапливать не позднее 15 октября

Владимир Сипягин провел заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда Владимирской области к работе в этом отопительном периоде. По информации пресс-службы «Белого дома», все муниципальные образования региона вошли в отопительный период. Технологических нарушений при этом было на 10% меньше, чем годом ранее. Практически все жилые дома получили паспорта готовности к отопительному сезону, однако на 112 домах еще завершен капремонт крыш. 

На подготовку к зиме в этом году направлено почти 2 миллиарда рублей из всех источников. 1,4 миллиарда пошли на модернизацию объектов ЖКХ, 342,5 миллиона — на строительство объектов ЖКХ, остальные 47,6 миллиона — на закупку топлива. 

По госпрограммам энергосбережения и модернизации из облбюджета в этом году было выделено более 400 миллионов рублей. В Гусь-Хрустальном, Коврове и Покрове заменили 25 километров теплосетей. В Коврове, Костерево-1, Петушках, Собинке, в поселке Бавлены Кольчугинского района, селе Энтузиаст Юрьева-Польского района и деревне Дубки Киржачского района построили котельные. Модернизацию еще четырех провели в городе Кольчугино, Собинском и Суздальском районах. 

Трудности возникли с отоплением в кольчугинском микрорайоне «Аэропорт», в селе Ворша Собинского района и поселке имени Карла Маркса Камешковского района. 

«В последнем общеобразовательная школа до сих пор остается без тепла, а ученики и учителя вынуждены обогреваться электроприборами. Именно на эти случаи в первую очередь обратил внимание участников совещания глава региона Владимир Сипягин», — сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Глава Собинского района Александр Разов ответил, что с 10 октября в Ворше уже есть отопление. А глава Камешковского района Анатолий Курганский пояснил, что школу в поселке Карла Маркса, где завершается строительство новой котельной, подключат к теплу не позднее 15 октября.




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1