Общество
2023-06-01 14:52

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены. Сегодня ученики 11-х классов проверяют свои знания по одному из самых сложных предметов - математике.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую школу №36 экзамен пришли сдавать ребята из четырех общеобразовательных учебных заведений. А также студенты колледжей, которые собираются в вузы. Экзамен делится на два уровня. Базовая математика нужна для получения аттестата. Профильную выбирают те, кто собирается поступать в инженерно-технические вузы или на экономические специальности. Те, кто сдают профиль, как правило, готовились к экзамену серьезно.

Два раза в неделю 4 часа суммарно в течение года. Ну я надеюсь, что все будет хорошо -Готовились сами или с репетитором? - Курсы, репетиторы. Ну либо журналистика либо экономика, но я сейчас делаю упор на экономику, потому что литература сложнее, чем профильная математика. У нас есть ребята, которые пишут химию и биологию, вот им очень сложно, потому что если смотреть средние баллы за прошлые года, это самые таки предметы, которые страдают. Поэтому профильная математика - не самое сложное и плохое, что может быть. -На сколько баллов рассчитываете?-70. -Не хочу говорить, это будет секрет мой, - Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

Прежде чем попасть в аудиторию, школьники проходят досмотр. С собой на экзамен им можно брать только паспорт, ручку и линейку. Личные вещи и телефоны они оставляют в специальном помещении. С экзамена можно выйти, чтобы, например, перекусить. Но пользоваться гаджетами строго запрещено.

Что русский, что математика - это предметы, которые дают ребятам право, точнее успешное прохождение экзамена по этим предметам дает ребятам право получить аттестат. Если они наберут не ниже минимального порога. Думаю, что все это понимают прекрасно, надеюсь они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год, я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие вузы, - Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.




Другие новости
В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными
смотреть все
mob_banner1