Общество
2019-03-11 12:58

Широкую Масленицу отметили более 100 тысяч владимирцев

Широкую Масленицу отметили более 100 тысяч владимирцев

Во Владимире отметили Широкую Масленицу — 2019. Традиционные праздничные гуляния прошли в городских парках и скверах. Впервые праздник отметили на стадионе «Торпедо».

— Мы, как одна из главных площадок города, тоже решили присоединиться к праздничным гуляниям. Возможно, наш комплекс станет постоянной площадкой городских масленичных гуляний, — отметил директор СК «Торпедо» Лев Антонов.

Программа «спортивной Масленицы» обширна. Для всех гостей праздника подготовили различные конкурсы: подъем гири, бег в мешках и не только. Блинами и чаем угощали бесплатно. Отметим, одновременно с празднованием на поле проходил товарищеский матч между командой «Знамя труда» из Орехово-Зуево и владимирского «Торпедо».

Главным событием праздника стал мастер-класс от команды клуба «Торпедо» для учеников спортивной школы олимпийского резерва по футболу города Владимира. Профессиональные футболисты провели для начинающих спортсменов особый технический комплекс в три упражнения: жонглирование, ведение мяча и удар по воротам.

— Всем воспитанникам школы детской хочется пожелать, чтобы они стремились в команду. И к этой цели нужно идти через работу, через труд. Все возможно, — подчеркнул главный тренер ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьминкин.

Несмотря на погоду, отметить Масленицу на улицы Владимира вышли более cта тысяч горожан. Центральными площадками праздника, как и в прошлом году, стали Соборная площадь и сквер у здания областного суда. Масленичное многоборье, народные игры и забавы, выставка масленичных кукол — все это стало частью праздника. К слову, впервые во Владимире гуляния прошли в обновленном сквере «Красносельские пруды». Только за субботу там побывало более пяти тысяч человек.



Другие новости
«Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца
смотреть все
mob_banner1